Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2019
1530

Ликбез для пенсионеров

Чиновники, газовики, спасатели консультировали сегодня пенсионеров и ветеранов. Встреча со специалистами разных ведомств прошла в рамках заседания клуба «Ветеран» в ивановском Центре культуры и отдыха и собрала около тысячи человек. Что предлагают представители старшего поколения и чем недовольны – смотрите в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Несколько столов. Здесь, например, обсуждают вопросы благоустройства. На улице Громобоя между улицей Калина и Шереметевским проспектом пенсионеры предлагают оборудовать пешеходный переход. Пара человек недовольны форматом остановочных павильонов, от ветра и снега не спрятаться. А иногда и сумки поставить некуда.

Юрий Лебедянцев: «На проспекте Текстильщиков, где оптовик «Аксон», на остановке до сих пор не могут сделать лавочку. Остановка, она обделанная, как положено, со стеклом, а сомой-то этой лавочки-то нет, уже год как нету».

Специалисты ЖКХ рассказывают, как действовать, если требуется перерасчет за коммунальные услуги. Представители соцзащиты объясняют, что размер субсидии на квартиру зависит от соответствия дохода прожиточному минимуму.

Нина Колесова: «Прибавку получила к пенсии где-то 829 рублей. Ну, это ладно. На квартиру дают 1215 р., а в этот раз получила 953 рубля, это, считай, почти на 300 рублей меньше».

Продолжают обманывать пенсионеров разного рода мошенники - телефонные, кредитные. Станислав Березин, например, потерял приличную сумму и проценты, вложившись в кредитный кооператив.

Станислав Березин: «Закрылся кооператив на Ленина, 24, скрылись они. И вот я у него спрашивал, он сказал, что надо идти или в прокуратуру, или на Кузнецова, 47».

Отдельная статья - квартирные джентльмены удачи. Одни устанавливают баснословно дорогие фильтры на воду. Другие продают непонятные газоанализаторы. Специалисты напоминают: реальные сотрудники «Водоканала» или газовой службы ничем подобным не занимаются.

Илья Уемов, специалист АО "Газпром газораспределение Иваново": «Не занимаются продажей оборудования, запчастей и приборов учета газа при поквартирном обходе. Могут прийти к вам исключительно только с целью технического обслуживания, либо по заявке самих абонентов».

Если есть сомнения в честности намерений ходоков по квартирам, пенсионерам рекомендуют звонить в соответствующую службу. Все обращения, зафиксированные в ходе консультации, обработают и после напишут ответ заявителям.  

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама