Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.01.2019
3822

Как чистят частный сектор и улицы города

Город приходит в себя после снегопада. Этой ночью на дорогах Иванова работали 40 единиц техники, чистили не только центральные улицы и социально значимые участки. Дождались приезда погрузчика и жители частного сектора рядом с парком имени Степанова. Сколько километров дорог привели в порядок, и продолжаться ли снегопады, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Утро Владимира Егорова каждый день начинается с лопаты. Сорок минут вместо зарядки, так в частном секторе с ноября живет почти каждый. Чистят понемногу, говорят, если запустишь, потом откопаться будет сложно.

Владимир Егоров: «Из дома не выйдешь, если вообще не чистить, не знаю, не представляю. Снег в этом году идет часто, почти каждый день чистим сами, вот первый раз, а в том году я вообще его не видел, и в позапрошлом тоже, вот первый раз».

Приезд погрузчика для местных как праздник. В переулках здесь форменное бездорожье, застревают не только на легковых машинах, проехать не могут и автомобили экстренных служб.

Михаил Малышкин, председатель совета ТОС «Старый Хутор»: «Мы тут даже скорую помощь несколько раз вытаскивали, с лопатами выходили на улицы и откапывали, всех, кто застрял. Еще вчера вот на этом месте, тут вот невозможно было проехать, то есть выкапывали машину вот отсюда, ну вот сегодня трактор работает, спасибо огромное».

По словам жителей частного сектора, чистить улицы с помощью спецтехники здесь необходимо как минимум раз в полторы-две недели. Добиться приезда погрузчика удается куда реже. Заявок на расчистку много.

Георгий Лобурь, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В приоритете улицы с интенсивным движением, центральные улицы города. Ежедневно в городе убирается более 215 км дорог, это ежедневно, при снегопадах добавляются еще порядка 20 км улиц».

Однако даже в самые сильные снегопады в Иванове чистят меньше половины городских улиц. Этой ночью работы вели на улице Степанова, Шувандиной, Свободы, Советской, Марии Рябининой, Пушкина, а также на Стадионной площади, участках улиц Якова Гарелина и Фрунзе. Кроме того, снег вывозился с дороги на онкоцентр, Кохомского шоссе, улицы Любимова перекрестка проспекта Текстильщиков и улицы Куконковых.

Марина Зенина, корреспондент: «К расчистке улиц городские службы приступили около часа ночи, в пять утра дороги начали посыпать песко-соляной смесью. Всего за сутки вывезли около 2,5 тысяч кубометров снега, между тем в ближайшее время снегопады продолжатся».

Марина Зенина, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама