Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.01.2019
2150

Кто возглавит фонд капремонта?

В Иванове завершен первый этап конкурса на должность гендиректора регионального фонда капремонта. Всего, по данным департамента ЖКХ, заявилось четверо. Два кандидата начальный отбор не прошли. Почему - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конкурс на вакантное место начальника по капремонту многоквартирных домов интригует с самого начала. Слухи о том, что документы на отбор решил подать уволенный попечительским советом Фонда Алексей Дурдин, подтвердились. Он действительно намерен еще раз попытаться.

Напомню, гендиректором регионального фонда капремонта он был с сентября 2017 года. Но спустя год договор с ним был расторгнут, потому что, как пояснили в областном департаменте ЖКХ, он провалил работу. Организация при нем работала неэффективно. С чем Дурдин, конечно же, не был согласен. И вот он снова пытается занять должность генерального.

Вот только, по данным жилищно-коммунального департамента, два кандидата из четырех вылетели с конкурса. По причине неправильно оформленных документов. У одного бумаги заверены неверно. У второго - неправильно представлены. И по нашей информации, один из тех, кто вылетел в первого этапа конкурса - Алексей Дурдин. Он собрался в суд с требованием отменить результаты первого этапа конкурса, поскольку считает отказ незаконным.

Также, по нашим данным, он намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на допуск к конкурсу лиц, не соответствующих критериям. Кстати, конкурс проходит и действующий исполняющий обязанности руководителя фонда капремонта, Рустам Кузьмин. Он ко второму этапу допущен. Впереди у кандидатов квалификационные экзамены.

Наталья Сергеева, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама