Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.01.2019
2634

Куда уехала новогодняя карета

Новогодние каникулы закончились. Праздничные инсталляции, которые в этом году украсили Иваново, убрали. В администрации областного центра собрали всех, кто принимал участие в благотворительной акции, вручили благодарственные письма. Благотворители, в свою очередь, сделали предложение, от которого глава города не смог отказаться. Какое - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году город к Новому году и Рождеству был украшен лучше, чем раньше. Это признают и те, кто отвечал за создание праздничного настроения, и те, для кого эта работа проводилась. Впрочем, по мнению Владимира Шарыпова, нет пределов совершенству.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Конечно, действительно заметно, что наш город преображается, особенно в эту долгую ночь, которая связана с зимой. Я думаю, что это только начало. И дальше будет только лучше».

Прежде чем вручить благодарственные письма, глава города решил обсудить с предпринимателями, артистами, руководителями фирм-участников акции плюсы и минусы прошедших праздников. Сразу же последовало предложение: не разбирать праздничные конструкции до 14 января, то есть до старого Нового года. Мол, Москва до сих пор сияет праздничными огнями.

Мэр напомнил: и праздничный бюджет столицы два миллиарда. Но обещал подумать, тем более, что предприниматели готовы украшать город и устраивать праздничные мероприятия не только в Новый год. Владимир Шарыпов сразу напомнил: скоро 23 февраля.

Игорь Кайсин, директор ивановского филиала «Ивэнерго»: «Мы в первый раз участвовали и не очень представляли, все-таки это не наш профиль, не очень представляли, чем же все-таки удивить горожан».

Удивили и порадовали, и ивановцев, и гостей города.

Игорь Кайсин, директор ивановского филиала «Ивэнерго»: «Наверное, дороже, ближе с точки зрения трудоемкости, организации процесса, это, конечно, карета. А по красоте, очень были красивые шары».

Главе города понравились фоторамки на площади Ленина и у «Современника», ну и, конечно, карета. Прежде чем выбрать инсталляцию и определить место установки, долго обсуждали. Но окончательное решение принимал Станислав Воскресенский.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Это дизайнер и есть. У нас отличный губернатор. И ряд световых конструкций, действительно, выбирал он сам. И думал о том как украсить наш город Иваново к Новому году».

Что же касается спорной елки нового формата, появление которой вызвало бурю эмоций у горожан, все признали, что именно у «Современника» ей самое место. Рядом с рамкой и новогодними шарами.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Ни у кого нет оснований думать, что мы остановимся . Конечно, мы будем пробовать что-то новое. Но в любом случае будем слушать жителей».

Что же касается кареты и новогодних шаров, они сегодня на складе, ждут своего часа. Впрочем, энергетики пообещали, что через год к этим инсталляциям прибавятся новые.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама