Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2019
2118

20 медалей ивановских каратистов

В Воронеже прошли крупные всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие более 700 спортсменов из 35 регионов России. Не затерялась ли ивановская команда среди фаворитов, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ни один крупный турнир не обходится без триумфов наших каратистов. Вот и воронежский старт не стал исключением. В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов со всей страны, но, несмотря на бешеную конкуренцию, ивановцы привезли на родину двадцать медалей.

Алексей Палкин, президент областной федерации восточных единоборств: «У нас 17 человек вышли в финалы. То есть у нас 7 первых, 10 вторых и только 3 третьих места. В основном все были готовы пройти именно в финальную часть. А там понятно, что основная привилегия - хозяевам турнира. Мы это понимали, но самое главное - они показали все, что есть. Это для нас как бы старт, теперь надо оценить ошибки, проанализировать и идти дальше».

У девушек безусловно стоит отметить успех Валерии Сычевой. Спортсменка в недалеком прошлом завоевала бронзу крупного всероссийского турнира в Иванове. В Воронеже ее тренер Владимир Бурдин ожидал, как минимум, повторения результата. Но она выступила выше всяких похвал. Сычева выиграла все свои поединки и завоевала золото, даже несмотря на гигантский стресс до старта турнира.

Валерия Сычева, победительница всероссийских соревнований: «Как Владимир Васильевич говорил: не пугаются только дураки. Волнение было, причем просто невыносимое. Я даже боялась просто выступать. Но я себя переборола и все хорошо».

Никита Войталов - каратист буквально с пеленок. В секцию пришел даже раньше, чем в школу. В своей возрастной группе, на данный момент - до 12 лет, является фаворитом всех турниров. Войталов - чемпион России и в Воронеж ехал исключительно за главной наградой. Команду он не подвел и свое золото в копилку положил. Теперь думает о будущих победах.

Никита Войталов, победитель соревнований: «У каратистов есть определенный дух - воина. Я скорее всего думаю, что он дается при рождении. Моя главная цель сейчас - это показать себя на чемпионате России в Орле и занять там первое место, пройти отбор в команду России и поехать на чемпионат мира».

20 медалей, 17 финальных сражений, 7 золотых наград. Итог для первых стартов в новом году более чем удачный. Все главные турниры, а следовательно, и новые победы еще впереди.

Владимир Бурдин, старший тренер по каратэ ДЮСШ №10: «Не лукавя и уверенно, хочу сказать, что уровень наших спортсменов, что по «пк», что «сз», что «ок» - я имею в виду направления, уровень спортсменов желает быть лучшим, конечно, но он сегодня достаточен для того, чтобы соревноваться на самом высоком уровне. Ну и естественно, позволяет претендовать на самые высокие медали».

По итогу воронежского турнира 8 ивановских каратистов повысили свой рейтинг и отобрались на финальный этап Спартакиады учащихся по боевым искусствам. Девять спортсменов повысили свои разряды, а трое выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама