Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.02.2019
1622

Новая старая техника для МУП САЖХ

В автопарк МУП САЖХ поступила новая техника. Пять единиц. В четверг её презентовали журналистам. Две машины уже работают на городских улицах. Еще два спецавтомобиля - для коммунальщиков новинка. Таких в автопарке раньше не было. Все подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот так выглядит пополнение механизированной коммунальной армии Иванова. Пять новых спецавтомобилей. Два из них используются и в зимний период. Новыми, конечно, эти агрегаты можно назвать лишь условно. Все они 2011-2012 годов выпуска. Зато городу достались абсолютно бесплатно.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Губернатор договорился с правительством Московской области. И нам направили эту технику, которая действительно нам сейчас действительно очень нужна. Особенно вот этот снежный погрузчик».

Ленточный погрузчик коммунальщики уже опробовали в работе. Эту машину ставят на особо сложные участки уборочного фронта. У машины высокая производительность. С её помощью большие объёмы снега можно зачищать в короткие сроки.

Алексей Сахаров, директор МУП САЖХ: «Эффективность работы техники очень высока. Позволяет нам выводить от 1300 кубометров за смену. С ним работают 14 большегрузных самосвалов. Скорость загрузки 3,5 минуты «Скания» 40-тонная».

Остальная техника предназначена для работы в весенне-летний период. Это вакуумный пылесос для уборки тротуаров «Ситикэт» и два прицепа. С такими ивановские коммунальщики еще не работали. Взяли, чтобы попробовать.

Сергей Веселов, корреспондент: «Эти два агрегата - абсолютно новое приобретение для МУП САЖХ. Таких на предприятии раньше никогда не было. Они называются заливщики швов и предназначены для дорожных работ, точнее, для ремонта трещин на асфальте. Благодаря этим аппаратам фрезерование таких повреждений теперь не требуется. Битум разогревается в бункере и напрямую закачивается в поврежденный участок».

В ближайшее время в МУП САЖХ ждут еще одну партию техники. Она будет уже новая. Прямо с конвейера. Контракт на 16 миллионов разыгран. На днях на предприятие должен поступить экскаватор-погрузчик, а до конца февраля - две комбинированные дорожные машины. В настоящее время проходит еще один конкурс. На покупку пяти единиц техники. На них готовы потратить около 35 миллионов рублей.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама