Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.02.2019
1864

ОНФ о коммунальном беспределе

На улицах снежная каша, а в квартирах - капель. На этой неделе больше всего обращений ивановцев связано с неубранными улицами и протекающими крышами. Горожане жалуются и в надзорные органы, и в СМИ, и в общественные организации. Представители «Народного фронта» в четверг встретились с пострадавшими от промочек. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Вере Деминой 86 лет, у неё серьезное онкозаболевание. Передвигается с трудом. Живет на четвертом этаже, ливень случился в маленькой комнате, в начале этого года. Помнит, как отодвигала тумбочку, пыталась вытереть лужу. После чего стало плохо, и женщина попала на операционный стол.

«Четвертого числа пошла туда. Там плавали подушки от софы, коробки. Я ахнула, стала им звонить - течет с крыши. Я конечно, одеяло постелила, пеленок взяла».

Сейчас пожилой женщине помогает дочь, Людмила. Жители пятиэтажки жалуются еще на открытый люк, он ведет на чердак. Замки постоянно срываются. И такая безалаберность опасна, говорят общественники.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ: «Пошел сосед из соседней квартиры и поставил себе антенну, насквозь кровлю просверлил. Кровля - это место, где не должно быть случайных людей. Туда доступ только у человека с удостоверением и с согласованием управляющей компании».

Плоскую крышу на днях почистили, а делать это было нельзя, говорят в «Народном фронте». Кровля мягкая, легко проломить. Мы решили обратиться в управляющую компанию, ООО «Вектор». На месте был только один менеджер.

- У нас и менеджеры выходили, и мастера выходили, и крыша там почищена до основания.

- А мы слышали, что такие крыши чистить нельзя, потому что кровля мягкая.

- А мы чистили, понимаете?! Там вода прошла под кровлю, и у них подтекает.

Оказалось, что видимых повреждений на крыше нет, и поэтому коммунальщики не могут найти, где течет. На место уже выезжали три бригады, сообщил нам директор организации Дмитрий Костин. Ищут дальше.

А это уже другой адрес - Комсомольская, 12. Та же коммунальная беда. Супруги Батовы говорят: капитальный ремонт был шесть лет назад.

«До капитального ремонта, может, другие квартиры и обращались, а у нас не текло. А как только ремонт сделали, с первого раза начало течь. То не найдут компанию, которая крышу перекрывала, то еще какие отговорки. Они сегодня так долбили, что может быть, крышу продолбили».

Коммунальщики, ООО «МУП ЖХ №4», заверяют, что обращений о протечках по этому адресу не было - ни устных, ни письменных. Просили только почистить крышу, что управляющая компания и сделала. Кровлю обязательно осмотрят, и если понадобится, проведут ремонт - весной.

Любовь Раскатова, Иван Сахаров, программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама