Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.02.2019
2469

Черепаха на снегу и суперсвинка: выставка оригинальных фигур

Снежные торты, паровозы и ледяные фигурки. В 170-м детском саду организовали сказочную выставку. Основные авторы - дети и их родители. О безудержной фантазии создателей снежной коллекции - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Дети: «Лисичка съела Колобка!»

Воспитатель: «Съела лисичка колобка! Вот такая сказка».

Дети: «Ах, хитрая лисичка!»

Слепить сказку из снега. Родители решили украсить 170-й детский сад ярко и со вкусом. На каждой площадке расцветает волшебство. Чтобы из снежной горы сделать танк, нужно было много воды и терпения.

Тимофей Перчун: «Мама приходила его делать, Олеся приходила его раскрашивать» - «Олеся - сестра твоя?» - «Да. Мы снег собирали» - «А дуло из чего сделали?» - «Мы лопату взяли и всунули ее» - «Можно по нему лазать?» - «Да» - «Не развалится?» - «Думаю, развалится, он еще не засох».

Метание снежков - главная радость. В перчатку со льдом или в шарик. Практически все скульптуры функциональны: либо дети лазают по ним, либо придумывают на ходу сказки. Польза и красота, пожалуй, главные критерии оценки снежных фигур.

Любовь Раскатова, корреспондент: «Родители стараются делать практичные поделки. Например, вот такие веселые снеговики - из мешков и пакетов. Главный плюс таких фигур то, что они подольше простоят».

Цветы, застывшие будто бы в хрустальной вазе. Оказалось, вода из-под крана для поделки не годится, мутнеет, использовали кипяченую. Кстати, конкурс уже заканчивается. Скоро комиссия решит, кто победитель. Три призовых места, заветных - разделят по группам. Подарки будут символические, но приятные.

Лариса Скворцова, заведующая детским садом №170: «Этот паровозик делали родители, вместе с воспитателем. Например, в субботу я видела на участке родительницу, которая целый день носила воду из детского сада, поливали, оттачивали, вырезали. Приходили семьями, с бабушками своими. Есть родители, Валентина Крикун, которая отпрашивалась с работы и красила медведя».

Детский сад приглашает всех желающих посмотреть на снежную выставку. Правда, есть условие - не ломать поделки. Родители и воспитатели надеются, что скульптуры удастся сохранить как можно дольше.

Любовь Раскатова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама