Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.02.2019
1333

«Текстильщик» вернулся из отпуска. Последние новости команды

Первую тренировку полным составом после отпуска сегодня провел ивановский «Текстильщик». Какие планы у команды в это межсезонье, произошли ли в коллективе кадровые изменения, а также какие контрольные матчи будут сыграны «красно-черными» до старта второй половины сезона - расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский «Текстильщик» возвращается на телеэкраны после зимней спячки. В понедельник прошла первая полноценная тренировка всего состава.

Илья Демин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Предстоит тяжелая работа на этом сборе. Уже прописан первый сбор. Посмотрим, как будет. Но все равно после отпуска соскучились все по футболу, по тренировкам. Хочется быстрей начать работать. Мы сейчас на первом месте идем. Хочется и остаться на первом месте, выиграть чемпионат, выйти в ФНЛ и порадовать болельщиков».

Самое интересное в футбольном межсезонье - это деятельность клуба на трансферном рынке. Но в этом году у «Текстильщика» была определенная цель на зимний отрезок. Необходимо было сохранить костяк команды. Именно эти парни возвели «Текстильщик» на первую строчку в таблице по итогу 2018 года, и именно с этими футболистами Денис Бояринцев хотел пройти весь путь сезона от начала и до конца.

На данный момент главная зимняя задача выполнена. Из «Текстильщика» ушел лишь один игрок: полузащитник Александр Кренделев перебрался в стан лидера группы «Урал-Приволжье» нижнекамский «Нефтехимик». В остальном без изменений. Новых игроков пока в составе нет, но просмотр возможных новичков ведется. До старта второй половины сезона по-прежнему много времени, однако с сегодняшнего дня команда приступает к серьезной работе, чтобы сохранить первую строчку по итогам всего чемпионата.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Как и в том сезоне, у нас два сбора в Иванове. Здесь мы будем набирать функциональную подготовку и уже надеемся, что будет сбор на полях в Турции. Где мы проведем достаточное количество матчей, которые к сожалению, здесь мы не можем в связи с условиями провести. Планируется матч с «Шинником- 2», с основным «Шинником». Планируются игры в феврале. Работа выстраивается исходя из условий, поэтому думаю, что все будет нормально, и будем к сезону готовы».
Ну а увидеть первый официальный матч Текстильщика в 2019 году ивановский зритель сможет 13 апреля. «Красно-черные» померятся силами с одним из своих главных преследователей, московским «Велесом».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама