Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.02.2019
1632

Рекламные конструкции, бюджет и новый ТОС

Поправки в закон о рекламе, изменения в бюджете, новый ТОС в Иванове - депутаты городской думы собрались на первые в этом году заседания комитетов. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первые бюджетные правки этого года. Самые финансово-крупные изменения - в программах по благоустройству и развитию образования. К примеру, дополнительные деньги выделяются на корректировку проектной документации двух детских садов. 90 тысяч - садику на улице Шувандиной, 200 тысяч - в Рождественском микрорайоне. Получит дополнительные средства и ДК «Меланж».

Ирина Дрягина, зам. начальника финансово-казначейского управления: «Увеличивается объем финансирования в связи с выделением дополнительных средств на ремонт правого крыла здания бывшего ДК «Меланж» на 5 миллионов рублей. С учетом перераспределения средств в рамках программы общий объем ассигнований на ДК составит 25 миллионов 202 тысяч рублей. 20 миллионов рублей изысканы управлением образования за счет своих резервов».

А вот 700 тысяч, запланированные на начало строительства школы в Сухово-Дерябихе, перекинут на другие цели. К работам приступят на год позже. Федералы подтвердили финансирование в 2020 и 2021 годах - 9 февраля было подписано постановление правительства с перечнем регионов, которые получат субсидию на строительство школ. В течение двух лет Ивановской области перечислят 424 миллиона рублей.

Андрей Наумов, начальник управления капитального строительства: «700 тысяч было заложено для софинансирования работ, если бы мы успели раньше разработать документацию, и если бы были предусмотрены средства на начало строительства уже в 2019 году. Сейчас эти средства невостребованы, и мы их снимаем из бюджета».

На благоустройство зато потратят на 12 миллионов больше, чем предполагали раньше. Добавят на продолжение ремонта улицы Станкостроителей и озеленение Троицкого сквера и набережной Уводи. Еще из любопытных изменений - 136 тысяч на проект реконструкции киноцентра «Современник». Они потребуются на софинансирование, если область со своей стороны выделит деньги.

Сегодня же свое заседание провел комитет по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления. Депутаты хотят отказаться от части полномочий в сфере установки и эксплуатации рекламных конструкций - в пользу мэрии. За собой дума планирует оставить лишь право определять форму торгов.

Татьяна Петрова, председатель комитета по законности думы г. Иваново: «Это вызвано тем, что администрация все-таки является правоприменительных органом. Тем более здесь законодательство является подвижным, нужно всегда учитывать и анализировать практику и администрации, поскольку есть здесь структурное подразделение в виде управления по делам наружной рекламы, будет это делать гораздо удобнее».

Тут же рассмотрели инициативу ивановцев по созданию нового ТОСа - в районе улиц Богдана Хмельницкого и Футбольной. Принимать решение по всем этим проектам депутаты будут на пленарном заседании через неделю.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама