Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2019
1765

Корпус бывшего спорткомплекса «Автокран» продадут

Содержание обходится дорого, а на ремонт денег нет. Один из корпусов бывшего спорткомплекса «Автокран» хотят продать с аукциона. Куда переедут федерации стрелков и самбистов, и сколько планируют выручить за разрушающиеся здания - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году на восстановление основного здания спорткомплекса потратили более пяти миллионов рублей. В рамках реализации городской инвестиционной программы к зданию проложили новую теплотрассу, капитально отремонтировали тепловые пункты. Теперь помещения подключены к городской системе теплоснабжения.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Заменили мы здесь спортивное оборудование, начали восстанавливать оконные блоки, покраска самого зала, чтобы было комфортно, современно, а главное безопасно».

По словам руководителя клубов по месту жительства «Восток», через основной корпус в неделю проходят в среднем семьсот человек. У стрелков и самбистов в одноэтажном корпусе, поток значительно меньше. При этом содержать эти литеры дорого, здания разрушаются. А капитальный ремонт по предварительным меркам обойдется не меньше чем в 15 миллионов рублей. Сегодня депутаты городской думы предложили корпус продать с аукциона.

Эльдар Садыков, депутат ивановской городской думы: «Целесообразность объясняется тем, обусловлена тем, что экономия затрат, ежегодных затрат. Здание действительно находится в неудовлетворительном состоянии, дальнейшая эксплуатация в нем просто невозможна, а средств для того, чтобы его капитально отремонтировать, их просто в бюджете нет».

При этом, согласно условиям договора, новый собственник сможет использовать здание только как спортивный, в том числе стрелковый комплекс. Администрация рассчитывает выручить от продажи как минимум 23 миллиона рублей. Аукцион будут проводить на понижение.

Марина Зенина, корреспондент: «По мнению независимых экспертов, это здание стоит 21 миллион рублей, еще в 4 миллиона оценивают участок под ним, площадью 2 тысяч квадратных метров».

Если корпуса за такие деньги все-таки купят, вырученные средства поступят в бюджет города и потом будут направлены на ремонт основного здания спорткомплекса. Куда предлагают переехать самбистам и стрелкам.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Для своих секций, для своих федераций мы предложим альтернативу. Все секции, все спортивные объединения переедут в этот корпус».

Ремонт основного здания предполагает целый комплекс работ. В этом году здесь планируют завершить замену оконных блоков. Отремонтировать душевые, туалеты, раздевалку. Необходимо также заменить проводку, обновить систему теплоснабжения, отремонтировать кровлю, фасад.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама