Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2019
5855

Совершено покушение на Владимира Шарыпова

На главу города Иваново совершено покушение. Полиция проводит проверку. Мы встретились с мэром и пообщались с врачами. Эксклюзивные подробности случившегося - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Неизвестный с битой напал, когда мэр подходил к собственному дому. Сейчас полиция пытается установить личность нападавшего. В том числе с помощью камер видеонаблюдения. Владимир Шарыпов оказал сопротивление, постарался задержать нападавшего, но он скрылся. Глава города, которого уже обвинили в пиаре, просит не показывать травмы и повреждения, которые видны даже невооруженным глазом. Но решил внести ясность, чтобы не плодить слухи.

- Сильно пострадали?

- Нет, не сильно. Сейчас нахожусь под наблюдением врача. Прописали лекарства. Соответственно, неделю похожу в больницу. Но это не мешает мне работать, и никакие процессы мы не останавливаем, беспокоиться не за что: ни за снег, ни за будущее благоустройство города. Всем этим сейчас занимаемся. В администрации.

- Предполагаете, с чем могло быть связано? Может быть, что-то успел сказать нападающий?

- Нет, ничего сказано не было. Соответственно, связывать могу только с профессиональной деятельностью. Я думаю, что все видят и понимают, какое количество управленческих решений было принято в последнее время. И поэтому тут незачем гадать на кофейной гуще.

По словам главного врача 7-й городской больницы, в которую обратился сегодня утром Владимир Шарыпов, мэру все же рекомендовали госпитализацию.

Артур Фокин, главный врач 7-й городской больницы: «Владимир Николаевич сегодня обращался в 7-ю горбольницу, где был обследован полностью. Включая компьютерную томографию головного мозга. Имеются признаки сотрясения головного мозга, ушибы мягких тканей. Поэтому предложена госпитализация в дневной стационар и начата консервативная терапия».

Глава города от госпитализации отказался и уже утром прибыл на мероприятие по случаю вывода советских войск из Афганистана. Он уверен, что случившееся никак не отразится на рабочем режиме.

Владислав Радостин, начальник отдела информации УМВД области: «По факту хулиганства по ст.213 ч.1 органами дознания полиции возбуждено уголовное дело. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности гражданина, который совершил это преступление».

Расследование дела взял на личный контроль глава регион - он поручил найти и наказать преступников.

Наталия Горюнова, Иван Сахаров. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама