Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2019
2100

Два иностранца завозили в Ивановскую область коньяк в канистрах

Полиция осуществляет постоянный контроль за алкогольным рынком Ивановской области. Цель этой работы - не допустить до потребителя продукцию сомнительного качества. И вот на минувшей неделе оперативники изъяли значительную партию предположительно фальшивого алкоголя, тянущую на полноценное уголовное дело о контрафакте.

Ivanovonews на
Поделиться:

Торговцев фальшивым алкоголем на минувшей неделе оперативники брали при содействии сотрудников Росгвардии. В ходе проведенной операции полицейские и росгвардейцы накрыли крупную партию контрафактного товара вместе с его реализаторами.

Нейтрализация торговцев фальшивым спиртным была проведена после того, как сотрудники Управления экономической безопасности выявили и задокументировали факт поставки на алкогольный рынок Ивановской области крупной партии сомнительного спиртного. В ходе проведённых мероприятий силы полиции и Росгвардии блокировали крупные оптовые склады с предположительно фальсифированным алкоголем.

Ольга Семенова, оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области: «Полицейскими установлено, что двое уроженцев ближнего зарубежья 37 и 20 лет занимались сбытом алкогольной продукции сомнительного происхождения. Фигуранты завезли в Ивановскую область спиртные напитки, маркированные этикетками известных товарных брендов».

Широта предлагаемого торговцами ассортимента спиртного лишь видимость - никакого отношения к маркам алкоголя обозначенным на бутылках выявленный полицией товар не имеет.

Ольга Семенова, оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области: «Реализуемые спиртные напитки незаконно маркировались известным товарным знаком. Ущерб от реализации контрафактного алкоголя для правообладателя составил сумму, превышающую 250 тысяч рублей. Движение контрафактного товара сотрудниками полиции приостановлено».

Спиртосодержащая продукция неизвестного происхождения станет предметом проведения экспертиз. И проводится они будут уже в рамках уголовного дела о поставке в Ивановскую область фальшивого алкоголя.

Ольга Семенова, оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области: «Следственной частью СУ УМВД региона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)»). В ходе следственных действий полицейскими проведены обыски по месту работы и жительства фигурантов».

Контрафактный алкоголь фальсификаторы привозили крупными партиями и сгружали в районе Центрального рынка. Здесь реализовали фальсификат мелкооптовыми партиями розничным торговцам. Спиртное, продававшееся под видом конька, завозилось вообще в таких вот пластиковых канистрах. Налить эту жидкость неизвестного происхождения можно в бутылку с любой этикеткой.

Ольга Семенова, оперуполномоченный УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области: «Обнаружено и изъято еще более 11 000 литров сомнительного алкоголя, маркированного товарными знаками известных марок. Образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу».

Иностранцы, ставшие фигурантами уголовного дела о фальшивом алкоголе, находятся под подпиской о не выезде. В нашем регионе им придется провести ближайшие два месяца. Следственным же органам полиции предстоит разобраться за это время, чем же планировали поить жителей Ивановской области реализаторы откровенного фальсификата.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама