Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2019
1921

Первенство спортивного общества «Локомотив» по боксу

Сильнейшие бойцы России в эти дни выявляют лучших из лучших в квадрате ивановского ринга. В областном центре проходит первенство спортивного общества «Локомотив» по боксу. Подробнее о турнире - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

400 боксеров из почти 50 регионов стараются показать свой максимум в квадрате ивановского ринга. Например, здесь мы видим противостояние уральской и московской школы бокса. С одной стороны грубая сила, а с другой - тактика и точность. Боец в красном, пермяк Артем Сафронов, за счет своих длинных рук не позволяет оппоненту приблизиться к себе. Одно точное попадание за другим в итоге изводит соперника. Итогом стала убедительная победа и продвижение по турнирной сетке пермского спортсмена.

Артем Сафронов, участник соревнований: «Я хорошо подготовился, начал с первых минут его давить. И он расслабился и все - получил. Хорошо попал, выждал момент. Ну я конечно рассчитываю на первое место, но надо будет постараться».

Конкуренцию сильнейшим боксерам страны на турнире составляют 40 ивановцев. От хозяев многие болельщики ожидают успешного выступления и битву за первое общекомандное место. И это не удивительно, ведь в последнее время наш бокс находится в большом порядке.

Только за последний месяц наши девчонки завоевали сразу четыре медали на соревнованиях Центральной России, Никита Адрианов взял бронзу Первенства ЦФО, а Павел Федоров в составе сборной страны выиграл золото на международном турнире в Венгрии. К слову, первенство спортивного общества «Локомотив» называют мини-первенством страны и вот почему.

Руслан Салтыков, заместитель главного судьи соревнований: «На этом соревновании, первенстве «Локомотива», идет отбор на финал России среди средних юношей 2005-2006 года рождения и старших - 2003-2004 годов рождения. Где ребята завоевывают путевку на финал первенства России. Конкуренция большая, и идет борьба кулак в кулак. Бои заканчиваются с незначительным преимуществом. Это действительно показывает, что боксеры достойные соперничества, и будут доказывать на ринге, кто из них сильнее».

Соревнования будут проходить в Иванове всю неделю. Имена победителей турнира мы узнаем в День защитника отечества, 23 февраля.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама