Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
1588

Международный женский день с губернатором

«Женщина в Ивановской области - это больше чем женщина», - заявил Станислав Воскресенский. В преддверие губернатор встретился с дамами, которые вносят значительный вклад в развитие региона, и почитал им стихи.

Ivanovonews на
Поделиться:

На этих хрупких плечах не только семейный очаг, но и общественная деятельность. На праздничном приеме губернатора, посвященном Международному женскому дню, собрались те, кто вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, активен в общественной и культурной жизни, совершает открытия в науке, достигает высот в спорте. Этим женщинам Станислав Воскресенский адресовал строки великого классика.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вот у А.С. Пушкина есть такие строки... Четверостишие, если я правильно его помню: «Все в ней гармония, все диво, Все выше мира и страстей. Она покоится стыдливо В красе торжественной своей». Вот мне кажется, он это здесь написал, на Ивановской земле. Мне кажется, это больше нигде невозможно написать. А если и не здесь написал, то точно ему кто-то рассказал».

Приятное дополнение к поздравлениям - награды. За большой вклад в развитие отечественного парашютостроения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени удостоена генеральный директор завода «Полет» Юлия Портнова. Почетную грамоту губернатора получила заведующая педиатрическим отделением Родниковской ЦРБ и лучший детский врач прошлого года. Которая, несмотря на праздник, продолжает думать исключительно о работе.

Светлана Уварова, зав.педиатрическим отделением Родниковской ЦРБ: «Работа никогда - ни днем, ни ночью не забывается. Поэтому я сегодня обозначила проблему снижения рождаемости нашего региона. Особенно рождаемости первых детей. В том возрасте, когда они должны рождаться. Сейчас ребенка заводят очень редко, уже годам к 30 и за 30. Поэтому я призываю нашего губернатора, наше областное правительство, подумать над проблемой стимуляции рождения первого ребенка как можно раньше».

Отвлекать от рабочих мыслей виновниц торжества продолжили уже в неформальной обстановке.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама