Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
1856

Цветочный патруль

Вместо проверки документов - цветы и сувениры. Удачи на дороге полицейские сегодня желали женщинам. Представительниц прекрасного пола останавливали не для того, чтобы оштрафовать, а для того, чтобы поздравить с праздником. Кто аккуратней на дороге - мужчины или женщины, - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Самое главное пожелать вам безаварийной езды, чтоб вы всегда соблюдали правила дорожного движения, не нарушали, и в жизни у вас было все хорошо».

Накануне 8 Марта более аккуратно, безусловно, ездят женщины. В другие дни мнения об этом расходятся. Мужчины часто раздражаются, когда женщины не могут сообразить, что делать на дороге. Как правило, это случается из-за недостатка опыта.

«То, что вы нас поздравили, правда, от души, так здорово, потому что всегда нас останавливают совсем по другим причинам».

Однако некоторые представительницы прекрасного пола уверены, что хорошо водить машину может каждая женщина. Екатерина Зерина, например, 20 лет за рулем и ни разу не была виновником аварии.

«Только в меня попадали, а я нет, никогда. Мне кажется, женщины более аккуратнее, внимательнее».

Поздравляли сегодня не только опытных женщин-водителей, но и тех, кто получил удостоверение впервые. Вместе с правами женщинам дарили открытки. Желали здоровья и любви, а также напоминали о правилах дорожного движения. Внимательней в предстоящие праздники сотрудники полиции желают быть и мужчинам.

Алексей Тихонов, начальник отделения пропаганды УГИБДД по области: «Да, у нас впереди три выходных дня, и госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме, выявлять нетрезвых водителей, как мужчин, так и женщин, поблажек ни для кого не будет».

За последние два месяца в области зарегистрировали 18 аварий с участием пьяных водителей, в которых погибли три человека, 25 ранено.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама