Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2019
1753

Ивановские десантники отправляются на учения

Подразделения 98-й дивизии были подняты по тревоге. Десантники будут участвовать в крупных манёврах. Сейчас им предстоит непростая задача - перебросить к месту учений крупную группировку людей и техники. Сегодня с раннего утра на станции «Текстильный» проводилась погрузка в железнодорожные эшелоны. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чтобы загнать на платформу многотонный БТР, от механика водителя требуется ювелирная точность. Габариты машины и ширина площадки практически один в один. Малейшее отклонение, - и машина рухнет вниз и опрокинется. Это, в свою очередь, повлечёт за собой целую череду очень нежелательных проблем.

Евгений Панов, старший механик-водитель: «Чревато тем, что нужен будет кран, чтобы если она упала, её поднять надо. Но кран - это вызвать, пока он приедет и всё сделается, и всё это по времени занимает немало. По времени можно не уложиться. И это срыв боевой задачи».
На погрузку техники установлен жесткий временной норматив. За этим здесь следят строго. Мобильность и быстрота доставки войск к месту назначения - это основополагающие факторы, от которых зависит успех в современной войне. Между тем, перебросить куда-то крупное соединение с личным составом и техникой - непростая организационная задача. Надо обеспечить охрану, связь, управление, транспорт, питание людей и многие другие составляющие. Вдали от постоянного места дислокации войскам предстоит существовать в автономном режиме. Такие манёвры десантники проводят регулярно.
Алексей Иванов, начальник эшелона: «На данном этапе в войсках практикуется такой метод обучения, как подъём по тревоге и переброска на незнакомые полигоны. На данный момент мы имеем задачу осуществить перевозку в Нижегородскую область на незнакомый нам полигон и выполнить на этом полигоне учебно-боевые задачи, которые нам поставит наше руководство».
Из Иванова в Нижегородскую область отправится более 2,5 тысяч военнослужащих и 300 единиц техники. Там ивановским десантникам предстоит провести месяц. В конце марта состоится горячая фаза учений. Затем «голубые береты» в полном составе вернутся обратно.

Сергей Веселов, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама