Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.03.2019
2368

Ивановские полицейские ликвидировали преступную группу автоугонщиков

Серьезную преступную группу ликвидировали сотрудники полицейского отдела по борьбе с кражами автотранспорта. В ходе проведенной полицией операции найдено шесть похищенных автомобилей. Четверо автоугонщиков помещены в места лишения свободы.

Ivanovonews на
Поделиться:

Автомобильных воров сотрудники полиции брали по месту их жительства. С утра возле двух квартир в Московском микрорайоне, где проживали фигуранты, были выставлены засады. Однако пошло все не так, как вначале планировали сыщики. Подозреваемые в кражах автотранспорта всю ночь где-то гуляли и домой возвращаться не спешили. Задержали их только в середине дня.

Брали фигурантов оперативники не просто так, а уже располагая убедительными фактическими свидетельствами их преступной деятельности. Операция в отношении группы автомобильных воров проводилась одновременно и на территории Владимирской области. Ивановские автомобильные воры скооперировались с представителями той же криминальной профессии из соседнего региона и гоняли туда похищенные у нас в области автомашины.

«В состав группы входило четверо фигурантов, двое из которых проживали на территории Владимирской области. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений».

На территории соседнего регион сыщики нашли место массового хранения похищенного автотранспорта. Часть похищенных автомобилей воры прятали на окраине города Камешково. Здесь полицейские нашли как совершенно целые машины, так и уже частично разобранные на запчасти.

Уведенные у законных владельцев иномарки подвергались технической обработке. Идентификационные коды на номерных агрегатах менялись, и краденный автомобиль обретал нового владельца. В ходе поисковых мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось найти пять совсем недавно похищенных в Ивановской области автомашин. Все это корейские иномарки, которые были оснащены далеко не самыми плохими противоугонными системами.

«При совершении краж автотранспортных средств фигуранты тщательно конспирировали свою деятельность, используя специальные технические средства, предназначенные для несанкционированного доступа в салон автомобиля и запуска двигателя. В настоящий момент участники преступной группы арестованы и помещены в следственный изолятор».

По фактам краж автотранспорта специалистами следственного подразделения Управления МВД России по Ивановской области возбуждены уголовные дела. Четыре активных автоугонщика помещены в следственный изолятор и тем самым лишены возможности заниматься кражами автотранспорта.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама