Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2019
7209

Лазерные сражения. Финал

В Иванове завершился чемпионат города по лазертагу. Какая школа одержала победу в грандфинале, и с каким предложением по данному спортивному виду выступили учителя физкультуры? Все подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В течение двух недель в рамках чемпионата города по лазертагу шли отборочные этапы: Октябрьского, Ленинского, Фрунзенского, Советского районов. Сегодня по две лучшие команды каждой зоны борются за главный трофей в грандфинале. В этом году был побит очередной рекорд по количеству участвующих в соревнованиях

Денис Хисмятуллин, президент областной федерации пейнтбола: «Вообще этот турнир проходит уже пятый год. С каждым годом мы набираем все больше и больше команд. Надеемся, что в следующем году из 53 школ города поучаствуют все. На сегодняшний день - это 46 школ, порядка 300 человек приняло участие».

Чемпионат города по лазертагу дает шанс ребятам не только отлично провести время, но и способствует развитию коммуникативных навыков. Лазерные войны - это в первую очередь командная игра. Заранее выбранная тактика в итоге позволяет прийти к триумфу. Дети все больше узнают про данный спортивный вид, однако шанс попасть в школьную команду выпадает далеко не всем.

Надежда Лепешкина, учитель физкультуры школы №29: «Ребята с каждым годом все больше и больше изъявляют желание участвовать. Мы даже среди своих учеников проводим жеребьевки, кто пройдет в команду среди восьмых классов. Считаем, что нужно эти соревнования вводить в районные спартакиады по школьным видам спорта».

Лазертаг является очень важным спортивным видом для своего старшего брата пейнтбола. Именно здесь спортсмены развивают базовые навыки, а уже после выходят на главные мировые пейнтбольные арены и завоевывают трофеи. Это, к слову, реальная история нашего ивановского стрелка.

Максим Клинов, чемпион мира по пейнтболу U16: «Собственно говоря, я и сам начинал с лазертага. Тоже мой первый турнир был лазертаг. Я пришел заниматься, начал играть в лазертаг. Потом перешел в пейнтбол, так дальше все и пошло. Ну лазертаг, он является основой для техники, для обдумывания на поле».

Ну а по итогам долгих баталий в этом году победу в грандфинале одержал коллектив «Торнадо» из 64-й школы.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама