Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.01.2014
1609

Средняя температура по школе

Как соблюдается температурный режим в школах и детских садах, и готовы ли образовательные учреждения к дальнейшему понижению температуры. Ответы на эти вопросы городские власти искали сегодня в ходе рейда.

Ivanovonews на
Поделиться:

56-я ивановская школа. Визит столь высокого гостя оказался неожиданным и для учеников, и для педагогов. Поэтому и вызвал некоторое замешательство. Впрочем, сам Александр Кузьмичев оказался в родной стихии. До того, как стать градоначальником, он руководил областным департаментом образования. Но в этот раз визит был посвящен исключительно коммунальным вопросам. А именно - температурному режиму в школе на фоне наступивших морозов.

Елена Ситнова, директор средней школы №56: «У нас замечательный температурный режим. По нормам положено +20 градусов. У нас +23-24 в кабинетах. Регулярные проветривания, в этом плане никаких проблем нет. Такой же температурный режим соблюдается и в школьных коридорах».

Следующий пункт маршрута - 107-й детский садик. К зиме здесь подготовились основательно. Старые оконные рамы заменили на новые теплосберегающие стеклопакеты. И температурный режим тоже в норме. Александр Кузьмичев отметил, что, несмотря на морозы, городская система теплоснабжения с нагрузкой пока справляется».

Александр Кузьмичев, глава администрации г.Иваново: «Хочу сказать, что все ТЭЦ работают в усиленном режиме. Температура теплоносителя на сегодняшний день составляет по контуру А - 119 градусов, по контуру Б - 117 градусов. На наших муниципальных котельных и частных предприятий держится температурный режим в соответствии с температурой наружного воздуха - от 90 градусов до 95 градусов теплоносителя».

Впрочем, синоптики в ближайшие несколько дней прогнозируют дальнейшее понижение температуры. В ночные часы столбик термометра опустится ниже отметки в минус 30 градусов. Энергетики говорят, что температура хоть и экстремальная, но ситуация под контролем.

Александр Новичков, главный инженер МУП "Гортеплоэнерго": «На период стояния температур ниже 15 градусов в нашем предприятии организуются круглосуточные дежурства аварийных бригад на рабочих местах. Точно такие же усиленные дежурства организуются по службе котельных, по эксплуатации котельных нашего предприятия. Поэтому ничего особенного в понижении температур в зимний период для нашего предприятия не происходит. Мы работаем с теми нормативами и графиками, в которых привыкли работать».

В городской администрации организована горячая телефонная линия, куда можно сообщить о перебоях с теплоснабжением. Что же касается образовательного процесса, то напоминаем: занятия для учащихся 1-5 классов отменяются при температуре воздуха минус 25 градусов. При минус 28 и ниже в школу могут не ходить и старшеклассники.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама