Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.03.2019
1296

Мусорное безобразие

Ивановцы жалуются на бардак вокруг контейнеров. Беспокойства теперь добавляют дополнительные баки под разные отходы. Желтые сетки под пластик то убирают, то снова ставят. Какой-то мусор забирают, какой-то оставляют. Горожане запутались и устали от грязи. Про мусорное безобразие - наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

На контейнерных площадках появились баки под пластик. Горожане озадачены: как выбрасывать в них мусор? Что можно, что нельзя и самое главное, что с этим отходами происходит после, когда их забирает мусоровоз?

Валентина Филиппова: «Потому что есть сомнения, что пластик, который мы выбрасываем в контейнеры, он не доходит туда, куда он должен, конечный его как бы итог. Мне кажется, его просто выбрасывают в общую мусорную свалку. И хочется один раз увидеть, чем 100 раз услышать, что действительно и наши старания, и старания тех, кто занимается этим, хорошим делом». - «А вы мусор сортируете?» - «Я - да!»

Сомнения Валентины Александровны понятны, ведь никто не объяснил, как правильно сортировать и выбрасывать мусор. Между тем, польза от таких контейнеров, несомненно, есть. Они облегчают жизнь владельцам полигона. Рабочим проще разделять его по фракциям. Отходы из этих контейнеров можно сразу отправлять перекупщикам без трудозатрат на разборку. Вот только о трудозатратах других компаний регоператор не заботится. И о чистоте контейнерных площадок, очевидно, тоже. Вот такую картину сегодня наблюдали местные жители. Эти ветки вперемешку с отходами оказались тут не просто так.

Николай Дробышев, дворник: «Ну и вот, кто-то из жителей, больше всего на первых этажах - там всегда света не хватает, напилил деревьев и бросил в этот бункер. Ну, они приехали, им не понравилось, подъезжает машина и погрузчиком забирает, как до веток добрались, а там мусор вперемешку, и все наружу».

Дело в том, что в обязанности регоператора вывоз веток действительно входит. Их нужно сначала накопить в требуемом количестве. Разбирать мусор вручную возчики не собираются. Поэтому предпочитаю вытряхнуть ветки из бака вместе с остальными отходами. Но при этом ответственные за вывоз ТКО предлагают людям сортировать мусор, раскладывая по разным контейнерам и облегчая работу регоператору.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама