Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2019
1232

Финальный этап первенства ЦФО по баскетболу

В эти дни в Иванове проходит финал первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди девушек 2004 года рождения. Ивановская команда в сегодняшнем матче могла оформить себе попадание в призы. Получилось ли у подопечных Евгения Снигирева справиться с задачей?

Ivanovonews на
Поделиться:

За золото первенства Центрального федерального округа в финальном этапе борются четыре команды: Люберцы, Кострома, Видное и Иваново.

Евгений Снигирев, главный тренер БК «СШОР №4»: «Видное явный фаворит. Поэтому у них 2 дня и 2 победы. Я думаю, что это главный претендент на золотые медали, но мы будем стараться дать бой. Сегодня у нас ответственный матч. Вчера мы выиграли у команды Костромы, сегодня мы играем со второй командой Московской области, с Люберцами. Если удастся победить - будем завтра биться за первое место».

Начинался матч как битва двух равных соперников. Ни одной из команд не удалось уйти в отрыв. Игра как на качелях, то вперед выйдет Иваново, то спустя несколько розыгрышей чаша весов уже на стороне подмосковной команды. Впрочем, уже во втором игровом отрезке лидер в матче потихоньку начал вырисовываться. Подопечные Евгения Снигирева взвинтили темп и тут же разница в счете увеличилась на 10 очков в пользу нашего коллектива - 43:33.

Елизавета Бондарчук, нападающий БК «СШОР №4»: «Ну начинали мы тяжело, потому что у них был лидер 11 номер, мы проигрывали ему один в один. Когда мы начали помогать, то стало более-менее нормально, и она меньше стала забивать. Мы хотим выиграть, мы стали играть более жестко, быстро, и у нас все получается».

После большого перерыва «оранжево-черные» продолжили доминировать на баскетбольном паркете. Комфортный отрыв, созданный в первой половине, полностью раскрепостил ивановок, и игра команды заблистала новыми красками. Трешки в быстром отрыве, многоходовки с открытыми бросками из под кольца. Соперник был полностью деморализован.

Итоговый счет матча - 74:50. «Тигрицы» уже обеспечили себе медали на турнире. В пятницу подопечные Евгения Снигирева в финальном матче с командой из города Видное разыграют главный трофей.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама