Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2019
1070

Специалисты энергохолдинга повышают квалификацию в Иванове

Технические руководители семи филиалов энергохолдинга «Т Плюс» повышают уровень знаний на базе Института переподготовки кадров в Ивановском энергоуниверситете. Стратегическую сессию технических специалистов филиалов энергохолдинга в Иванове проводят в первый, но не в последний раз. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Стратегическую сессию технические специалисты энергохолдинга ПАО «Т Плюс» проходят ежегодно. Энергетика - одна из самых бурно развивающихся высоко-технологичных и социально-ответственных отраслей экономики. Именно поэтому главные инженеры, технические директора станций должны не просто держать руку на пульсе, повышать уровень подготовки, но и делиться опытом, полученными знаниями со своими подчиненными на местах.

В марте в Иваново приехали специалисты семи филиалов. В программе лекции, семинары и практические занятия, которые проводят преподаватели одного из ведущих энерговузов страны, ивановского энергетического.

Борис Архипов, технический директор группы «Т Плюс»: «Вторая немаловажная история - логистика. Для того, чтобы собрать из всех 16 регионов, в которых работает компания ПАО «Т Плюс», это тоже важно, собрать так, чтобы было удобно».

Уровень квалификации поддерживается именно благодаря таким стратегическим сессиям. Борис Архипов, технический директор «Т Плюс», недавно сам прошел курс обучения в Сколкове. Сегодняшняя сессия для руководителей филиалов - это принцип работы холдинга.

Борис Архипов, технический директор группы «Т Плюс»: «Мы не стоим на месте. Мы модернизируем оборудование. Для его эксплуатации качественной нужны совершенно новые знания».

Среди участников обучающего семинара и выпускники ивановского энергоуниверситета. Сергей Добров, главный инженер Мордовского филиала ПАО « Т Плюс», окончил наш вуз в 1991 году.

Сергей Добров, главный инженер Мордовского филиала ПАО «Т Плюс»: «Есть приятное ощущение. То, что я нахожусь в родном вузе. И мне очень приятно, что наша компания наконец-то обратилась за помощью к специалистам Ивановского энергетического университета, которые дают нам те знания, которые мы и знаем, но восполнить это все, я считаю, необходимым».

Не только восполнить, но и систематизировать, добавил главный инженер. После лекций и практических занятий знания проверит экспертная комиссия. Кстати, всего энергохолдинг обеспечивает бесперебойное энергоснабжение в шестнадцати регионах страны. 65 электростанций в эксплуатации.

В апреле на стратегическую сессию приедут главные инженеры и директора еще из шести субъектов, сообщил технический директор группы «Т Плюс». В планах - повышение квалификации и для специалистов, эксплуатирующих тепловые сети.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама