Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.03.2019
1835

Гастролирующие автоворы пытались украсть две машины в Ивановской области

Автомобильные воры пытались украсть сразу две иномарки, но были задержаны с поличным. Возможно, их погубила жадность, но скорее всего - бдительность сотрудников вичугской полиции.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подозрительных граждан сотрудники Вичугского отдела полиции заметили на улице Ленинградская. Неизвестные мужчины крутились возле двух припаркованных рядом иномарок.

Евгений Курилов, полицейский ОБ ППС МО МВД России «Вичугский»: «Во дворе дома 33/12 был обнаружен автомобиль «Мазда 6», рядом стоял автомобиль «Тойота Раф 4». В нем находились двое лиц подозрительных, в салоне горел свет. Нами было принято решение подойти к данным гражданам, проверить у них документы, установить личность».

Встречаться с сотрудниками полиции подозрительные граждане, как оказалось, не намеревались. Заметив стражей порядка, бросились врассыпную. Бывалые уголовники именно так и поступают - кто куда, а там уж кому повезет, кого-то поймают, кого-то нет.

Евгений Курилов, полицейский ОБ ППС МО МВД России «Вичугский»: «Выйдя из автомобиля, граждане увидели нас, выбежали из автомобиля, побежали в противоположную сторону от нас. И одного гражданина удалось задержать, а один гражданин скрылся в сторону улицы 1-й Тезинской. О данном факте было доложено в дежурную часть дежурному, охраняли место происшествия, ожидали следственно-оперативную группу».

Прибывшие по сообщению о задержании полицейские быстро выяснили, что одна иномарка находится в розыске. Автомобиль марки «Мазда» был похищен в соседней Кинешеме. На краденной автомашине злоумышленники добрались до Вичуги. Здесь решили украсть еще одну машину, но были остановлены бдительными стражами порядка. Задержанного гражданина доставили в дежурную часть местного отдела полиции, где попавшийся с поличным автовор назвал имя своего сбежавшего подельника.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области был задержан второй фигурант на территории Тверской области».

- Почему в полиции находитесь?

- За угон.

- За угон чего?

- Автомобиля «Мазда».

- Где угнали?

- По-моему в Кинешме или Вичуге. Кинешма.

- Дальше что было?

- Дальше поехали в город Вичуга. И там попытались украсть, сделали попытку «Раф четвертый».

- Получилось?

- Нет.

- Почему?

- Ну, остановили.

- Как?

- Подъехали ДПС сотрудники.

Задержанный приехал в наш регион из Тверской области. Уроженец города Ржева уверяет, что оказался на месте преступления случайно. Говорит, что это его первый опыт автомобильных краж.

- Я ж говорю, я первый раз. Я не имею отношения. Первый раз поехал и вот так.

- По чистой случайности?

- Да.

Оперативники с такой постановкой вопроса не согласны. Злоумышленники умудрились прихватить сразу две дорогостоящие иномарки и новичками в таком деле быть не могут. В нашу область автомобильные воры явно приехали на криминальные гастроли.

«Установлено, что данные лица входят в состав преступной группы, совершающей кражи автомашин на территории Российской Федерации. С помощью специальных технических средств фигуранты похищали дорогостоящие иномарки, которые в последствие реализовывали».

Пойманных с поличным автомобильных воров теперь привлекают к уголовной ответственности за кражу. На время расследования возбужденного полицией дела их поместили в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама