Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2019
1517

«Текстильщик». Финальная подготовка к возобновлению сезона

Совсем скоро губернские любители футбола снова увидят свою любимую команду. Ивановский «Текстильщик» отсчитывает последние часы до стартового свистка нового футбольного года. Подробнее о подготовке к первому матчу 2019-го - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Считанные дни остались до старта новых футбольных баталий. Ивановский «Текстильщик» проводил финальную часть подготовки ко второй половине сезона в Турции. За границей «красно-черные» сыграли три контрольных матча, в которых наши парни решали свои локальные задачи, наигрывали оптимальные сочетания, нарабатывали новые игровые схемы.

Итог таков - ивановцы уступили Челябинску и клубу «Дняпро» из Могилева. Также была шикарная игра с Новотроицкой «Ностой». Команды разошлись миром со счетом 3:3.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Где-то может быть не так удачно в плане спаррингов результат. Может быть, не было результата такого положительного, которого бы хотелось. Но был такой процесс рабочий. Поэтому думаю, что мы достигли оптимального состава, который будет готовиться к ближайшей игре».

Первый официальный матч этого года «Текстильщик» проведет против московского «Велеса». В своей истории команды встречались всего три раза, и «красно-черные» пока столичным не проигрывали. Дважды ивановцы брали верх, один раз была зафиксирована ничья. «Велес» - команда очень неуступчивая, и игры с ними стабильно сложные. Для победы уже в первом матче игрокам «Текстиля» сразу нужно включаться на все сто процентов. Конкуренты в борьбе за титул ошибок нам не простят.

Алексей Смирнов, вратарь ФК «Текстильщик»: «Первые 4 игры с прямыми конкурентами, можно так сказать, и плюс дерби. Мы готовились 3 месяца, серьезно готовились и намерены побороться за первое место. Тут не угадаешь. В любой игре можно потерять очки, так что для нас все игры серьезные, и мы ко всем играм будем готовиться, выкладываться на 100%».

Матч с «Велесом» пройдет 13 апреля в 13 часов в Москве. Ну а первая домашняя игра уже на следующей неделе. 19 апреля состоится дерби «Золотого кольца». «Текстильщик» сыграет с владимирским «Торпедо».

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама