Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2019
2556

Иваново туристическое

Иваново как родина фастфуда или как город Первого совета. Купеческое или революционное? Историей и историями нашего города станут завлекать аудиторию других регионов. Сразу несколько проектов для повышения туристической привлекательности областного центра будут реализованы в скором времени, подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Продвижение по всем фронтам. Здесь собрались как раз те, кто и будет реализовывать несколько новых проектов по привлечению в город туристов.

Павел Перец: «Задача первая - привлечь определенную аудиторию московскую в город Иваново, задача вторая - подключить, может быть, самих жителей города Иванова к определенным проектам, задача третья, она такая уже из области глобального, - привлечь аудиторию более широкую, не только московскую и так далее. Почему я говорю про Москву, потому что сел в «Ласточку», четыре часа - и ты здесь».

Пару месяцев назад питерский блогер и гид читал ивановцам лекцию о противостоянии Питера и Москвы. Теперь Павлу Перцу предстоит привлечь внимание к нашему городу. К примеру, в своем блоге на Ютубе. Сейчас он снимает цикл «Иваново с Перцем». Первая работа посвящена Ивану Фомину, одному из основателей советского монументального классицизма.

«Был один город в стране, где он умудрился в авангардные 20-е возвести сто процентов неоклассические здания, которые были не просто зданиями, они были градообразующим элементом, формировавшим облик всей улицы, на которой они были возведены».

Еще один проект - мобильное приложение «Туристический путеводитель по Иванову». Различные маршруты по городу, каждый со своей тематикой. По пути на знаковых объектах таблички с QR-кодом. Хочешь читай, хочешь слушай. Сами истории и в целом маршруты для путеводителя предложат ивановские краеведы.

Отдельно будет создана имиджевая площадка для общения с горожанами в Инстаграме. Знакомство с городом через его жителей.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Получилось волшебное время, когда мы все, объединившись, можем подойти к воплощению тех идей, которые, я уверен, так или иначе были и до меня. То есть рассказ о самом городе для его жителей и так, чтобы это было интересно и, конечно, привлечение дополнительного потока гостей, туристов, которые уже будут на федеральном уровне как-то узнавать про наш город».

В новом формате будут снимать и телепередачу «Прогулки по городу» - в рамках общей концепции по продвижению Иванова. Впрочем, участники встречи не сомневаются: мобильное приложение и видео/фото проекты будут интересны и самим жителям.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама