Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2019
1023

В Южской котельной опять проблемы

В конце прошлой недели в Юже остыли батареи. Причина - местная теплосбытовая компания «Объединенные котельные» накопила многомиллионные долги за газ. Означает ли это, что жителя Южи теперь останутся без тепла?

Ivanovonews на
Поделиться:

«Объединенные котельные», которые работают в Южском районе не один год, поставляют тепло в многоквартирные дома и объекты социальной сферы. Серьезные проблемы с источником тепла начались в Юже еще в сентябре 2015 года, накануне отопительного сезона. Тогда администрация райцентра попыталась заключить договор аренды без конкурса с организацией «Импульс», мотивируя это тем, что «Объединенные котельные» имеют задолженность по газу в размере шести миллионов рублей. Тогда представитель котельной ссылался на тяжелую финансовую ситуацию из-за неправильного тарифного регулирования.

Впрочем, захват объекта не получился, и у руля осталась прежняя теплоснабжающая организация, «Объединенные котельные». По всей видимости, долги обещали погасить. Однако в 2019 году их сумма, сообщили нам в « Газпром Межрегионгаз Иваново» увеличилась уже до 20,5 миллионов рублей. В рамках федерального постановления поставщик имеет право ограничить объем газа, что собственно и было сделано.

Отметим, что эти 20 миллионов "Объединенные котельные" накопили с 2011 года. В администрации Южского района нам сообщили, что около девяноста процентов населения оплачивает услугу. О том, что подачу ограничат, администрации стало известно в прошлую пятницу из письма «Газпрома». С этого времени руководство держит руку на пульсе. В понедельник проверили температуру в образовательных учреждениях - она превышает 20 градусов. Поддержанию комфорта способствуют и пластиковые окна. Что же касается руководства «Объединенных котельных», оно на звонки муниципальных служащих не отвечает.

Ирина Афонина, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама