Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2019
1712

Первенство Ивановской области по пауэрлифтингу

В Иванове прошло первенство области по пауэрлифтингу среди юниоров. В дисциплине «присед» был установлен новый рекорд региона. Кому принадлежит исторический результат?

Ivanovonews на
Поделиться:

Студент химуниверситета Алексей Сунцов в этом году взбудоражил весь железный спорт России. В феврале наш парень порвал всех на чемпионате страны. Атлет, который весит всего 53 килограмма, в сумме трех упражнений набрал 365 килограммов. Благодаря таким цифрам золото уехало в Иваново. Ну а 19 апреля Алексей показал очередной исторический результат. Рекорд поставлен в дисциплине «присед».

Алексей Сунцов, участник соревнований: «Сейчас выступил и установил рекорд области новый в своей весовой категории до 53 в приседе. Присел 122 с половиной. Это мой личный рекорд, на самом деле, без экипировки. Я рад, собираюсь сейчас в жиме попробовать что-то сделать».

Конкуренция в железном спорте колоссальная, но именно она и заставляет спортсменов выходить за рамки человеческих возможностей. Рахат Нурбердиев - яркий тому пример. На соревнованиях атлет сумел присесть со штангой весом 140 килограммов, хотя относительно недавно мог об этом только мечтать.

Рахат Нурбердиев, участник соревнований: «Я поначалу начал ходить, у меня тоже все было плохо. Пришлось догнать всех, развиваться. Характер всегда решает, мотивация. Вот твои друзья, такие же, как ты - у них жим намного больше, чем у тебя, и тебе приходится работать, работать, трудиться».

В первом соревновательном дне первенства области приняли участие около 30 сильнейших атлетов региона. Лучшие спортсмены турнира совсем скоро отправятся покорять первенство Центрального округа.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама