Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2019
1309

Два патриотических проекта

Губернатор Ивановской области встретился с ивановским отделением Русского географического общества. В прошлом году общественники предложили главе региона возглавить попечительский совет организаций, в этом - пригласили принять участие в заседании совета и послушать о планах на этот год. На что географы и их воспитанники будут тратить крупные государственные гранты - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Экспедиция «Наследники пути русских адмиралов», полевые сборы в Крыму, археологическая экспедиция в Плесе - вот работа ивановского отделения Русского географического общества в прошлом году. Все это удалось воплотить при поддержке фонда Президентских грантов, на субсидии области и города и средства попечителей. На этот год планы также амбициозные.

Олег Волынкин, председатель ивановского отделения Русского географического общества: «Мы очень хорошо поработали с Фондом президентских грантов в этом году и будем выполнять два огромнейших проекта, огромнейших... Это о проектах, которые будут носить межрегиональный уровень и федеральный».

Первый проект межрегиональный - школа юных добровольцев для детей от 7 до 13 лет. По словам авторов проекта, дети будут учиться доброте к ближнему. На сегодняшний день уже зарегистрировано 33 команды из Ивановской и Костромской области.

«Мы хотим в итоге, чтобы дети захотели творить добро с радостью, вдохновением, не задумываясь о том, что им выгодно, а что не выгодно. Собственно, это и есть основа добровольчества».

Губернатор попросил более конкретной информации и пояснить, зачем все это делать в Костромской области? По мнению членов РГО, в нашем регионе нет туристических баз, подходящих для детского отдыха. Станислав Воскресенский не согласился. Пообещал еще вернуться к этому вопросу. Еще один проект, который презентовали на совете РГО, посвящен изучению Смутного времени. В его рамках запланированы просветительские мероприятия для молодежи. Тут губернатор снова потребовал конкретики.

«Давайте, может, перенесем этот вопрос, я хочу все же услышать, в чем конкретно заключается проект, какие населенные пункты, какие мероприятия, какие для этого нужны ресурсы. Пока я слышу лозунги. Если сегодня не готовы, не надо придумывать сходу либо разложите мне не в виде роликов, а в виде конкретных задач».

Станислав Воскресенский попросил составить план с датами и названием мероприятий, чтобы было ясно, когда и что географическое общество будет делать.

Ксения Коптева, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама