Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.04.2019
2445

Большой успех ивановского тенниса

В Белгороде завершилось первенство Центрального федерального округа по теннису. Ивановский спортсмен, показав невероятный уровень игры, сумел дойти до финала чемпионата и завоевать серебро. Подробнее о восходящей звезде - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За все время существования большого тенниса на ивановской земле мастерами спорта становились всего два спортсмена. Однако по словам спортивных экспертов в регионе подрастает будущая звезда. Этого вундеркинда зовут Егор Щербаков, большим теннисом он занимается уже шесть лет, ездил на многие крупные турниры внутри страны, получал лестные отзывы от спортивных деятелей и за это время обзавелся целью.

Егор Щербаков, серебряный призер первенства ЦФО: «Сначала я пошел в теннис для общего развития, а потом пришел в другую группу, к другому тренеру, и захотел стать первой ракеткой мира».

По словам тренера спортсмена Натальи Пирожковой, Егор большой фанат тенниса. Любит нестандартный подход к занятиям, иногда упрашивает наставника обучить его фирменными ударами лучших теннисистов планеты.

Наталья Пирожкова, тренер по теннису: «Очень много спортсменов таких, которые в первой десятке находятся. Естественно, он у каждого берет понемногу какого-то удара, даже каждая тренировка у нас начинается с такого разговора, что он, к примеру, вчера матч смотрел какой-то, потому что часто турниры проходят по телевизору, которые показывают, и говорит: «Вот я вчера видел такой розыгрыш», и начинает мне демонстрировать это, и иногда мы в какой-то тренировке можем даже попробовать этот удар, и потом у него на соревнованиях тоже получается».

Громко заявить о себе будущей звезде российского тенниса удалось на первенстве ЦФО в Белгороде. Егор Щербаков уверенно двигался по турнирной сетке. В полуфинале сыграл очень упорный матч, затратил на него огромное количество сил, но одержал-таки победу. В матче за титул лучшего теннисиста Центральной России в своем возрасте также демонстрировал приличный уровень игры, но физики уже не хватило.

Егор Щербаков проиграл матч в двух сетах: 4-6, 4-6. Однако его серебро можно смело назвать историческим. Медали на соревнованиях подобного уровня ивановские теннисисты завоевывали всего дважды: в 2003 Михаил Титов взял золото первенства страны, а в 2017-м Софья Шаронова и Александр Игошин выиграли золото чемпионата ЦФО в миксте.

Егор Щербаков, серебряный призер первенства ЦФО: «В финале, наверное, усталость дала о себе знать и не хватило немного. Несмотря на то, что я проиграл в финале, я все равно был доволен собой».

Сотворить очередную большую спортивную историю Егор Щербаков попытается уже в июне этого года - во Владикавказе пройдет первенство России.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама