Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2019
2020

Иваново станет энергетическим центром

Компания «Россети» планирует сделать Иваново энергетическим центром. У нас планируют открыть офис для обслуживания потребителей девяти областей. соответствующее соглашение сегодня подписал гендиректор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский и губернатор Станислав Воскресенский. О чем еще договорились стороны и как это скажется на нашем энергообеспечении - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вот она, вся ивановская энергосистема - огромное полотно высотой в два этажа и площадью в 65 квадратных метров. На новой мнемосхеме в режиме реального времени отображаются все подстанции и сети «Ивэнерго». Сюда же вмонтирована видеостена. С помощью видеокамер, которые установлены на объектах в разных городах, на мониторах в Иванове можно видеть, что происходит с оборудованием. Это позволяет быстро реагировать в случае аварии. Глава региона приехал посмотреть на центр управления впервые. Гендиректор «МРСК Центра» рассказал ему о масштабных планах по модернизации энергохозяйства.

«Мы хотим в 2020 году завершить реконструкцию центра управления сетями, полностью закончить физику. Собрать все сигналы, т.е. мы соберем их и выведем на схему. А программно-аппаратный комплекс будем уже реализовывать в 2020-2021 годах».

Все это позволит снизить аварийность на сетях и скорость реакции на аварии - заверил гендиректор «МРСК Центра», подписывая соглашение с главой региона. Также компания до конца этого года в Иванове планирует построить центр обслуживания потребителей.

Игорь Маковский, гендиректор ПАО «МРСК ЦЕНТРА»: «Будет создан такой клиентский офис - дом клиента, где мы будем генерировать и собирать всю информацию и не только с территории Ивановской области, а вообще со всех субъектов, которые входят в МРСК Центра и Приволжья. Это 9 субъектов РФ, и главный офис по обеспечению приема этой информации, обработке этой информации и посыла ее для оперативного реагирования будет сконцентрирован именно здесь».

А еще стороны договорились о том, что наведут порядок в процессе подключения к сетям. Техприсоединения зачастую для предпринимателей - серьезный камень преткновения.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Предприниматели, те, кто малым бизнесом, прежде всего, занимаются, они жалуются и на стоимость, и сроки затягиваются. Мы договорились системно с этим разобраться».

В завершение встречи Станислав Воскресенский показал гендиректору МРСК Центра презентацию молодых ивановских ученых. Попросил обратить внимание на их уникальную разработку - цифровой трансформатор. Игорь Маковский сказал, что для компании это сейчас очень актуальная тема, поскольку энергетики как раз сейчас находятся на начальном этапе цифровизации. Так что оборудование «Ивэнерго» обязательно попробуют.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама