Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.01.2014
1843

5 минут, 5 минут...

Маршрутки и автобусы опаздывают, но не больше чем на 5 минут. По крайней мере, так было вчера вечером в районе бывшего Меланжевого комбината. Соблюдение графиков движения общественного транспорта там проверили депутаты и чиновники города. Предписаний перевозчикам выдано не было.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конечная остановка. Час пик. Место скопления маршрутных такси и автобусов. Муниципальный транспорт не ходит сюда уже давно. Частные перевозчики прежде всего заботятся о прибыли. Когда пассажиропоток снижается, маршруток не дождаться.

Александр Бадалов, депутат думы г.Иваново: «Основные жалобы на то, что в нашем районе, вот здесь, на Меланжевом комбинате, уже после 20.00 очень тяжело уехать. В это самое пиковое время не соблюдается график движения автомобилей. Наша задача - это формирование нормального графика в соответствии с утвержденными и полученными интервалами, и формирование нормальных условий для продвижения наших граждан».

На деле вариантов у пассажиров немного: либо ехать с пересадками, либо экономить в ущерб здоровью. От Мелажевого до Ташкенской, например, ходит только 43-я маршрутка. Чтобы уехать на ней, пассажирам, порой, приходится ждать по полчаса.

Людмила Преображенская, пассажир: «То маршрутки нет, то идет переполненная, поэтому, естественно, водители не сажают, приходится ждать следующую. Время набегает, а чтобы другим маршрутом добраться, надо с пересадкой ехать, это не очень выгодно».

Специалисты мэрии выбирают определенный промежуток времени и фиксируют, сколько раз за час или два на конечную приходят автобусы того или иного маршрута. Самые проблемные сегодня - это 24-й, 32-й, 13-й. С нарушителями разговор строгий.

Алексей Власов, зам. председателя комитета по транспорту администрации г. Иваново: «Несоблюдение графиков движений - это вручение предписаний. И если в дальнейшем это будет повторятся неоднократно, то - расторжение договора».

В этом году, правда, представителями власти таких провинившихся не замечено. В ходе проверки специалисты зафиксировали лишь допустимые отклонения от графика движения: не более 3-5 минут.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама