Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
1734

Троллейбус Победы

Троллейбус с рисунками на военную тему ездит по улицам Иванова. Авторы художественных работ - маленькие пассажиры. В предстоящие праздники троллейбус будет участвовать в торжественных мероприятиях. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Об акции объявили в начале апреля. На транспортном предприятии хотели показать, что память о подвиге героев войны бережно хранится в сердце каждого. Всего на конкурс пришло 423 рисунка. Кто-то изобразил танк, кто-кто счастливого солдата, а кто-то салют на Красной площади.

Олеся Таранова, пресс-секретарь МУП «ИПТ»: «В конкурсе приняли участие воспитанники школ, детсадов, дети наших сотрудников, маленькие пассажиры ивановского троллейбуса. Выбрали мы для оформления борта одного из троллейбусов 58 рисунков, наиболее интересных, красочных, с фантазией».

В обычные дни троллейбус ходит по11 маршруту, от ж/д вокзала до аэропорта «Южный». В праздники будет курсировать по центру города.

Марина Зенина, корреспондент: «9 мая троллейбус будет участвовать в праздничных мероприятиях, два часа школьники будут рассказывать стихи на военную тему, 20 мая волонтеры расскажут о судьбе Николая Майорова, акция приурочена к 100-летию со дня рождения поэта, также вспомнят его произведения».

После майских праздников транспортное предприятие поблагодарит юных художников. Всем участникам акции вручат грамоты. 25 мая, на День города, в рейс отправится исторический троллейбус. Экскурсоводы поделятся интересными фактами о судьбе родного края и страны со всеми пассажирами.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама