Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2019
1197

В честь Великой Победы

Такая же солнечная и теплая погода стояла и на этот раз - в 74-ю годовщину Великой Победы. Весь день в Иванове 9 мая на главных площадях и в парках проходили торжественные мероприятия. Вальс Победы, концерты, вахты памяти, демонстрация технического вооружения и уникальных раритетов - машин военных лет.


Ivanovonews на
Поделиться:

Легендарная выносливая девочка-полуторка. И боевой разгильдяй ГАЗ-67Б, один из первых еще советских джипов. Обе машины прошли боевой путь по дорогам Великой Отечественной. Были отреставрированы. И сейчас, конечно же, привлекают большое внимание и интерес на всех выставках. Эта полуторка была выпущена в 1939 году. Машина и сейчас на ходу.

«Она воевала на Карельском фронте. Реставрировалась в течение 6 лет мной. Практически кроме облицовки передних крыльев на ней все родное. Все железо на ней родное. Двигатель родной».

На площади Победы самое юное поколение ивановцев облепило ракетный комплекс «ЯРС». Тейковские ракетчики демонстрировали машины, стоящие на вооружении дивизии и на защите Родины. Также в День Победы в городе работали площадки поисковых отрядов. Они помогают восстановить память о без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны родственниках.

Артём Низов, военно-патриотический клуб «Соколёнок» гимназии №3: «Мой родственник майор Евгений. Я узнал о нем на сайте «Бессмертный полк». Удалось найти некоторые документы о наградах. Орден Красной звезды, Красного знамени. Я узнал, что он воевал под Ленинградом. Потом участвовал в операции при взятии Берлина».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама