16+
13.05.2019
1333

«Текстильщик» обыграл «Ленинградец»

Ивановский «Текстильщик» сделал еще один чемпионский рывок в сторону футбольной национальной лиги. В Санкт-Петербурге наша команда расправилась с неуступчивым «Ленинградцем». Как это было - в нашем материале.

Матч с «Ленинградцем» многие называли последним испытанием для команды Дениса Бояринцева на пути к чемпионскому титулу. Питерцы хороши в родных пенатах, проигрывали в северной столице только лидерам - «Велесу» и «Долгопрудному».

«Текстильщику» здесь предрекали проблемы, и хозяева действительно их создали. Равная игра двух команд держала в напряжении болельщиков клубов с первой и до последней минуты. Первый тайм завершился нулевым миром, а все веселье осталось во втором тайме.

На 53-й минуте шикарнейшую возможность выйти вперед имели хозяева, и только футбольные боги сохранили равенство на табло. Ну а далее сработало золотое футбольное правило. После розыгрыша стандарта и кучи сутолоки внутри штрафной «Ленинградца» мяч все-таки нашел ногу Евгения Попова, и форвард «Текстильщика» открыл счет в матче. После взятия ворот «красно-черные» умело перестроились и не позволяли хозяевам восстановить паритет. Итог - 1:0. «Текстильщик» делает еще один чемпионский рывок.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Соперники были достойны друг друга. Мы свой момент использовали и потом грамотно мы уже довели игру до конца. Хотелось бы, конечно, на контр-атаке поймать еще «Ленинградец», но у нас это не вышло. Но честно и откровенно - мы очень довольны победой и безусловно, серьезный соперник был сегодня. Поэтому, конечно, мы довольны очень. Еще три игры, поэтому мы пока не хотим далеко заглядывать вперед. Хотя подсознательно думаем о повышении в классе, хотелось бы очень».

Ну а следующий матч «Текстильщик» проведет на домашнем стадионе. 20 мая в понедельник «красно-черная» машина сыграет против клуба «Псков-747».