В Иванове распространитель наркотиков пытался убедить полицию, что сверток с героином он «просто нашел»
13.05.2019, 18:23
947 0
Ивановские спортсмены продолжают пополнять трофейную копилку региона. Отличились на праздничной неделе каратисты, батутисты и тхэквондисты. Подробнее об успехах спортсменов русского Манчестера - в нашем материале.

Успех батутистов

В Омске завершились всероссийские соревнования - «Кубок Сибири». В крупном турнире приняли участие 600 спортсменов из 32-х регионов страны. Участники соревновались в четырех дисциплинах: прыжках на батуте, синхронных прыжках, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Наш регион представляли воспитанники 3-й спортшколы.

В индивидуальных прыжках золото завоевала Дана Митина. В синхронных прыжках у девочек в возрасте 9-10 лет серебро досталось Софье Коноплевой. Екатерина Кунгурцева взяла серебро в двойном минитрампе, а также выиграла бронзу с другой ивановской спортсменкой Екатериной Голубевой в синхронных прыжках среди девушек 13-14 лет.

30 медалей фудокановцев

Тридцать медалей завоевала сборная команда Ивановской области на Чемпионате и Первенстве России по каратэ фудокан. Главный старт сезона проходил в Горно-Алтайске. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 25 регионов страны.

Честь губернии защищали 17 воспитанников академии боевых искусств будосан. По итогам соревнований наши ребята завоевали 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лучшим в составе ивановской команды стал Максим Отменин, который выиграл три золота и одно серебро. Лучшие бойцы по итогам чемпионата и первенства страны будут защищать честь сборной России на чемпионате мира, который пройдет осенью в Германии.

Золото тхэквондистки

В Люберцах прошли всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо. Бойцы сражались за попадание в состав сборной команды страны. Лучшие будут представлять Россию на всемирной летней универсиаде. За путевки на крупнейший международный турнир сражались около трехсот спортсменов из сорока регионов страны.

Ивановскую область представляла студентка госуниверситета Маргарита Казанская. Наша тхэквондистка показала одно из лучших выступлений в карьере. Успешно продвигаясь по турнирной сетке, Казанская дошла до финала соревнований. В решающем поединке все складывалось против Маргариты.

После двух раундов ивановка уступал оппонентке со счетом 6:8. Но в заключительном раунде ход бой перевернулся с ног на голову. Маргарита Казанская переиграла столичную атлетку с преимуществом в 12 баллов, 23:11. Золото едет в Иваново.