Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2019
1912

Как изменятся ивановские улицы

Двадцать шесть улиц за одно лето. Дорожно-строительная кампания в Иванове уже началась. Какие дороги преобразятся первыми - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь же, но месяц назад родители учеников 41-й школы и директор встречались с главой города. У них были свои пожелания к ремонту 3-й Лагерной улицы. Гладкая проезжая часть для местных жителей - не самое основное.

Наталья Климина, директор школы № 41: «Здесь никогда не было тротуаров. Вот сейчас буквально месяц прошел, и мы с вами видим уже начали обустраивать те зоны, где будут ходить наши дети».

Пешеходный переход тоже будет обновлен. Его сделают приподнятым - первым в городе, и обозначат светофором с мигающим желтым сигналом. Сегодня жители попросили обустроить еще один переход - по возможности. Там, где тоже проходит дорога в школу.

Ольга Семёнова: «Нам повезло, у нас он ходит по другой дороге. Через перекресток, через светофор, но многие наши одноклассники, друзья и просто ученики этой же школы ходят вот именно по этой дорожке. Потому что она удобная. Здесь и магазины, и почта, и дорога в два детских садика, и к школе тоже. Поэтому здесь пешеходный переход очень долгое время напрашивался».

Стоимость ремонта 3-й Лагерной улицы - 14 миллионов рублей. А вот в улицу Кудряшова, в участок от проспекта Строителей до 2-й Коляновской, вложат в два раза больше. Здесь также уже приступили к работам.

Виктор Казанцев, заместитель главы администрации города Иванова: «Здесь протяженность участка порядка 900 метров. Меняется изношенное асфальтобетонное покрытие, делаются дополнительные парковочные места, производится ремонт тротуаров. Также будет установлен пешеходный светофор. Светофор Т-7 в мигающем постоянно режиме и искусственные дорожные неровности».

В рамках программы комфортные и безопасные дороги работы уже начались и на улицах Жарова и Ярославской. Всего же в нынешнем сезоне отремонтировать предполагается 26 дорог. На 720 миллионов рублей.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелёв, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама