Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.05.2019
1863

В Гаврилово-Посадском районе проверили качество ремонта дороги

В области завершается ремонт участка автодороги стратегического значения Суздаль-Гаврилов Посад. Пять с половиной километров полотна привели в порядок в прошлом году. Ремонт нынешнего года проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено около 30 миллионов рублей. В пятницу представители дорожного департамента и общественники проверили участок, подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На этом участке дороги завершили укладку асфальта буквально вчера. Использовали щебеночно-мастичный асфальтобетон повышенной прочности, соединительную стыковочную битумно-полимерную ленту. На федеральных трассах она применяется давно, у нас впервые. Лента обеспечивает долговечное соединение дорожных участков, стойкость к природным аномалиям и воздействию транспортных средств.

Евгений Шестопалов, руководитель подрядной организации: «Гарантийный срок по контракту у нас 4 года на покрытие. Но я уверен, что он будет стоять и 10 лет».

В пятницу проводили работу по отделке обочин. В ближайшее время установят дорожные знаки, а на следующей неделе нанесут разметку. Также на этом участке приведут в нормативное состояние остановку для транспорта. Инспекционная проверка включает в себя визуальный осмотр дороги. Что касается качества материала, его проверят через три дня, когда окончательно установятся битумные связи, пояснил первый заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства.

Павел Данелюк, 1-й заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта: «Есть в планах в Гавриловом Посаде, то есть она еще и в Гаврилов Посад заходит, наша зона ответственности, да, есть план, есть эскиз, есть проекты, сделать въездную группу, окультурить, сделать бордюры».

Вместе с дорожниками дорогу проверяли и общественники. Александр Касьяненко, член ОНФ, заверил, что общественная организация будет контролировать, если не все дороги, то главные, ключевые.

Александр Касьяненко, член штаба ОНФ: «Визуально мы видим, что здесь ремонт произведен. Давайте, наверное, посмотрим качество, когда уже будет лабораторная экспертиза. И мы, конечно, обратимся в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, чтобы нам дали уже заключение о самой дороге. Насколько она эффективно сделана».

Примечателен факт, что сегодня участок дороги Гаврилов Посад - Суздаль, который проходит по нашей области, находится в нормативном состоянии, чего не скажешь о владимирской дороге. Впрочем, Павел Данелюк сообщил, что с владимирскими чиновниками разговор на эту тему был, обещали свой участок тоже отремонтировать.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама