Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.05.2019
2437

В Тейковском районе горит мусорный полигон

Несколько районов Иванова задыхаются от мусорного дыма. На протяжении всего дня в нашу редакцию поступают звонки от телезрителей, которые жалуются на химический запах. Обстоятельства происходящего - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Наталия Горюнова, корреспондент: «Вот он - источник смога, который накрыл сегодня утром Авдотьино, Ново-Талицы и еще несколько районов города. На месте работают пожарные, но судя по всему, пока не очень успешно».

Это полигон твердых бытовых отходов «Залесье» в Тейковском районе. Машины с мусором, которые подбрасывают дровишки в костер, появляются каждые несколько минут, а вот огнеборцы - всего на одном автомобиле. Причем не на пожарном - это спецмашина аварийно-спасательного отряда. Но пресс-служба МЧС уверяет, что на самом деле привлекаются гораздо большие силы.

Иван Васильев, сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС: «Пожарно-спасательные подразделения работают на ликвидации возгорания на территории свалки ТБО на границе Тейковского и Ивановского муниципальных районов. В настоящий момент на месте возгорания производится засыпка отходов грунтом, а также проливка водой из пожарных рукавов. Для ликвидации горения от МЧС России привлекаются 3 единицы техники и 9 человек личного состава».

По нашей информации, первое задымление наблюдалось еще в четверг, но вчера достигло пика. На сегодняшний день распространение огня прекратилось, ситуация под контролем, уверяют в МЧС. Рассматривается несколько причин возгорания.

Александр Плеханов, начальник участка по сбору и транспортировке отходов полигона «Залесье»: «Всякие. И завезенный мусор может быть тлеющий. Неосторожное обращение с огнем. Поджог. Все что угодно. Сейчас трудно об этом говорить».

Традиционно сложность тушения такого пожара в том, что горят нижние слои мусора, пролить их не так просто. В региональном МЧС уверяют, что выезды на место возгорания будут осуществляться до полной ликвидации горения. Правда, сколько еще придется дышать зловонным туманом жителям окрестностей, не уточняется.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама