Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2019
2096

«Локобол»

В Ивановской области стартовал крупный детский футбольный турнир - «Локобол». Сегодня перед его началом тренировку для самых маленьких игроков провели наставники главного «Текстильщика» Денис Бояринцев и Игорь Тихонов. Как стартовали традиционные соревнования - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Перед началом турнира все взоры были направлены на маленькое футбольное поле. Тренеры главной команды «Текстильщика» и звезды футбола Денис Бояринцев и Игорь Тихонов давали мастер-класс самым юным футболистам. Наставники учили ребят, как завершать атаки при выходе один на один, дриблингу и пасу.

Василий Горощук, директор СДЮШОР №1 «Текстильщик»: «Футбол в Иванове был, есть и будет спортом номер один. Вот здесь, практически каждый день находясь на нашей базе, на стадионе «Локомотив», я это вижу. Когда сотни мальчишек, ветераны, любители футбола, девушки, корпоративные команды приходят играют занимаются, а то количество соревнований, которое проходит по футболу в его различных разновидностях - это доказывает».

На последней игре ивановского «Текстильщика» присутствовало более трех тысяч зрителей. Областной центр болен футболом, и сложно даже представить, сколько болельщиков будет ходить на стадион, если клуб пробьется в ФНЛ. Многие ребята, которые сегодня бьются на полях «Локобола», мечтают однажды надеть футболку любимого клуба и сражаться ивановский «Текстиль» в главных российских турнирах.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «Когда ездишь по многим городам, видишь, что действительно наступил такой футбольный кризис, и болельщиков очень мало ходит, особенно по второй лиге. У Иванова в этом проблем нет, любители футбола на должном уровне посещают матчи. Ну а популяризация футбола, что тут говорить, если даже такие малыши шесть-пять лет начинают заниматься и говорят, что тут еще идет отбор. Поэтому я думаю, что все в порядке с ивановским футболом».

Всего полтора месяца назад сошел снег, а под эгидой областной и городской федерации футбола прошли десятки различных турниров. «Локобол», безусловно, выделяется на фоне остальных. В финале регионального этапа участвуют 16 сильнейших команд области. По итогам футбольных баталий лишь один коллектив попадет в финальный этап фестиваля, который пройдет в Нижегородской области с 1 по 3 июня.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама