Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2019
1821

Музейно-выставочный центр открылся после 12 лет реконструкции

После двенадцати лет реконструкции в Иванове открылся музейно-выставочный центр. Однако бОльшая часть работ была проведена совсем недавно. Губернатор попросил у ивановцев обратной связи, чтобы оценить их эффективность, и взял в руки кисти.

Ivanovonews на
Поделиться:

Двенадцать лет простаивала часть музейно-выставочного центра на Советской. В 2007-м его закрыли на реконструкцию. Спустя десять лет открыли экспозиционные залы на первом этаже. И вот сейчас, к Дню города, завершили масштабные работы, средства на которые по поручению губернатора выделили из бюджета региона. Теперь это современное экспозиционное пространство на двух этажах с общей площадью залов более 800 квадратных метров. В настоящее время формируется банк идей по их наполнению.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы хотим не делать здесь постоянную какую-то выставку навсегда, чтобы это пространство было по максимуму открыто для жителей города. Здесь будут постоянно разные выставки наших художников, фотографов, творческих коллективов, художников и фотографов из других регионов, из других стран, возможно. Надеюсь, что это пространство ко Дню города станет удобным, полезным для горожан. И буду рад всяческой обратной связи: что нам здесь поменять, улучшить, чтобы это было действительно живое, уютное пространство».

В честь открытия пространства первым лицам города и области предложили поучаствовать в творческом процессе. Возможно, эти полотна украсят один из выставочных залов. Здесь уже действует один проект "Ивановская школа живописи", где представлены образцы текстильного рисунка выпускников рисовальной школы начала века.

«Первые мастерские текстильные были, назывались секретными мастерскими. Старались и красители держать в секрете, и рисунки. Это была такая тайная комната, в которой работали художники».

Многие полотна экспонируются впервые. Среди них - работы первого поколения ивановских художников. В этом же здании оборудован конференц-зал с современным кинооборудованием и звуковой техникой, которые позволяют транслировать видеофильмы с субтитрами. Что позволяет проводить здесь и деловые мероприятия в различных форматах.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама