Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2019
1740

В Иванове мошенник ограбил старушку, представившись работником «Водоканала»

Жертвой преступника стала пожилая жительница Иванова. Бессовестный мошенник выдавал себя за работника «Водоканала». Пробрался в квартиру к потерпевшей, делал вид, что проверяет счетчики. Пожилую женщину он заставил сидеть с тазиком в руках и собирать стекающую из трубы воду. В итоге украл все ее сбережения.

Ivanovonews на
Поделиться:

В квартиру к пожилой женщине мошенник явился в обличье работника «Водоканала». Сообщил, что у старушки имеется задолженность за потребленную воду. Аккуратная плательщица возразила, ответив визитеру, что такого просто не может быть.

- Здравствуйте, это вам звонят из «Водоканала». А я говорю: «А в чем дело?» - «У вас большая задолженность». Я говорю: «Да вы что, я сроду и не должна, я каждый месяц плачу Вон у меня и квитанции и все есть».

Мошенник тут же потребовал проверки счетчиков, и бабушка впустила его в свою квартиру. Мужчина покопался возле водосточных труб. Отсоединил патрубок и попросил принести хозяйку квартиры какую нибудь емкость - для сбора стекающей воды.

«Сам туда залез, какую-то трубку гофрированную вытащил из ванны, что ли она или не знаю, где она находится- то… И говорит: «Вы мне должны сейчас помочь». А я и говорю: «А что я должна делать?» - «Вот принесите тазик». Я говорю: «Тазик вон под ванной стоит».

Доверчивую хозяйку квартиры мужчина усадил возле тазика - смотреть как капает водичка. Негодяй сам принес табуретку, заметив что больные ноги старушке нужно беречь.

«Ой, я дурочка, поставила табуретку, там уселась, а он и говорит: «Вот вы теперь держите трубку-то вот над тазом-то, и вода-то будет туда стекать, а я потом приду».

Сидела над тазиком бабушка в течении почти получаса. Все это время мошенник и вор обшаривал ее жилище в поисках денег. Потерпевшая ни о чем плохом не думала и выполняла все указания псевдо водоканальщика.

- А вы эти полчаса сидели с трубками, с тазами?

- Да, я и сидела с этой трубкой, с тазом, а он гулял, наверно, у меня здесь.

Спустя какое-то время мошенник распрощался с квартирной хозяйкой и ушел. Чуть позже старушка обнаружила пропажу кошелька, в котором было 16 тысяч рублей. По факту кражи полиция возбудила уголовное дело, преступника ищут.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама