Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2019
2011

Детский сад в «Рождественском» начали достраивать

Детский сад в микрорайоне «Рождественский» начали достраивать. Ко второй очереди работ приступил новый подрядчик. До конца ноября дошкольное учреждение должны сдать в эксплуатацию. Что еще предстоит сделать и смогут ли ходить в сад кохомчане? Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Строить детский сад начали в августе прошлого года. Большая часть средств - федеральные, были выделены по линии Минстроя. Контракт на 88 миллионов выиграла группа компаний «Квартал». Они заложили фундамент, возвели коробку, установили лифты. В этом году повезло другому подрядчику - ООО «Комплекс-строй».

Илья Прохоров, директор ООО «Комплекс-строй»: «Да нет никаких проблем, прошлый подрядчик хорошо отработал, сделал все качественно, поэтому вопросов к ним нет. Сейчас делаются перегородки, штукатурка, стяжки и внутренние инженерные сети. Окончание контракта 29 ноября, я думаю, что мы все успеем в срок».

Стоимость контракта - почти 98 миллионов рублей. Большая часть средств выделена по федеральной программе «Демография». Второй этап работ подразумевает сдачу детского сада «под ключ» и включает внутреннюю и внешнюю отделку здания, а также благоустройство прилегающей территории.

Марина Зенина, корреспондент: «Здесь три этажа. Детский сад станет первым в области дошкольным учреждением, оборудованным лифтом, люди с ограниченными возможностями здоровья смогут попасть на любой этаж здания».

В каждой из двенадцати групп будет отдельная спальня, санузел, раздевалка и игровая. Оборудуют также музыкальный, физкультурный залы, компьютерный класс. Предусмотрен медицинский блок, мини-прачечная, кухня.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «С подрядчиком повезло, эти люди уже много объектов у нас в городе строили. Поэтому будем надеется, что у них все получится. Говорить точно о месяце, когда мы сюда начнем набирать детей, ну предварительно первое полугодие следующего года».

Учреждение рассчитано на 240 мест. Около 70 из них - в ясельных группах для малышей от двух до трех лет. Ходить сюда смогут дети, прописанные в Ленинском районе города Иваново. А вот жителям малоэтажных домов, которые расположены буквально за забором сада, не повезло. Они относятся к Кохме.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама