Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2019
1951

Не закрывайте детский сад № 9! В Кинешме планируют митинг в защиту

Митинг против закрытия детского сада №9 в Кинешме намерены провести местные жители. Инициативная группа родителей подала заявку на проведение акции протеста в мэрию. Причиной закрытия дошкольного учреждения власти называют слишком малое число воспитанников. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Девятый садик в районе «Электроконтакта» в Кинешме рассчитан на 130 мест. Но к осени текущего года в него должны пойти не более 66-ти детей, и содержать учреждение сейчас просто нерентабельно, поясняют чиновники. Также невозможно будет обеспечить воспитателям требуемый уровень зарплаты. Свое решение администрация вынесла на публичное обсуждение. В начале июня в кинешемской мэрии заседала комиссия по оценке последствий ликвидации детского сада. Расформирование детского сада вызвало бурю возмущений среди родителей.

«В том году был ремонт пищеблока, и были вставлены пластиковые окна. Если изначально знали, что закрывать, зачем это все надо было делать?»

«А если буквально к ноябрю 2019 года резко родится большое количество детей? То есть садик мы закрываем, дети у нас опять начинают рождаться. Что мы будем делать и куда мы их денем?»

Некоторые родители уже подписали документы на переход в близлежащие сады - №№ 50 и 36. В них в общей сложности свободно около 40 мест. Кроме того, в администрации Кинешмы рассчитывают на то, что с сентября заработает детский сад на улице Гагарина, а это еще 220 мест.

Аргументы о демографическом падении численности детей родители не принимают. Говорят, что буквально год назад назывались иные цифры статистики, которая якобы пошла в рост. Воспитатели переживают за трудоустройство. Однако в мэрии им обещают с поиском новых рабочих мест помочь. Впрочем, в ближайших к девятому садах вакансий нет. Несогласные планируют провести митинг 21 июня в защиту детсада. Пока что заявка на публичное мероприятие не подписана.

Наталья Сергеева программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама