Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2019
6580

Стадион «Текстильщик». Когда игры ФНЛ будут проходить в Иванове?

Новость о том, что ивановский «Текстильщик» будет проводить свои первые домашние игры в Москве повергла болельщиков в шок. Многие не понимают, почему любимый клуб вынужден играть в столице. Также любителей футбола интересует, увидят ли они непосредственно в Иванове игры «красно-черных» в ФНЛ или же команда навсегда переехала в главный город России? Обо всем - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский «Текстильщик» будет проводить первые домашние игры в Москве на стадионе академии футбольного клуба «Спартак» имени Черенкова. Ну а наш городской стадион ждут большие перемены, так как сертификацию он не прошел, а зритель футбола хочет. Арену «Текстильщика» в ближайшее время будут подводить под стандарты Футбольной национальной лиги.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта ивановской области: «Всего на эти цели в областном бюджете предусмотрены 15 миллионов 380 тысяч рублей, с учетом самофинансирования города Иваново итоговая сумма будет порядка 16 миллионов. Первоочередные мероприятия будут замена искусственного поля, не целиком, а выборочно в основном будут меняться штрафные, порядка миллиона рублей будут стоить процедуры.

Также очень дорогие процедуры по обеспечению безопасности, которые установлены в соответствии с требованиями МВД и ФСБ. Порядка 4,5 миллионов рублей понадобится потратить по этому направлению. В ближайшее время, буквально завтра, на заседании Ивановской областной думы будет выделена соответствующая сумма, которая будет доведена до администрации города Иваново и до МУП «Текстильщик» для проведения ремонтных работ в соответствии с установленными порядками, конкурсными процедурами».

Стадион, конечно, не придется отстраивать по новой, но работы будет и вправду много. Помимо названной системы безопасности и футбольного газона, надо будет заменить информационное табло, его цена - приблизительно миллион двести тысяч. Необходимо заменить напольное покрытие трибун, это еще миллион, далее переходим к ремонту раздевалок, на которые потребуются еще где-то два миллиона.

Помимо прочего заменить нужно и лампы искусственного освещения, свет нынче дорогой, а поэтому и потратиться придется не хило. Цена вопроса - приблизительно полтора миллиона рублей. Не забудем и про установку ограждений периметра поля, а это еще в районе миллиона двухсот. И даже сейчас были перечислены далеко не все необходимые ремонтные работы для прохождения сертификации.

Сергей Тимофеев, директор стадиона «Текстильщик»: «Работы все сложные, работы все затратные, в том числе и по срокам выполнения. По благоприятным прогнозам, я думаю, к началу октября постараемся все сделать».

Как только завершатся все необходимые конкурсные процедуры, приступят к непосредственным работам по реконструкции стадиона «Текстильщик». Это приблизительно конец августа-начало сентября этого года.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама