Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2019
1223

Антитеррористические учения «Сигнал-2019»

Жители Фурманова на днях были удивлены большим количеством специальной техники и людей в камуфляже. Силовики оцепили южную часть райцентра. В городе прошли антитеррористические учения «Сигнал-2019».
Ivanovonews на
Поделиться:

Местом учений была выбрана местная железнодорожная станция. По сценарию, группа вооруженных людей захватила один из вагонов поезда. Пассажиров террористы взяли в заложники. Переговоры ни к чему не привели. Злоумышленники отказались отпускать людей. И недвусмысленно намекнули, что будет с ними, если требования не выполнят.

В штабе АТО было принято решение о силовом захвате террористов. Эта задача была возложена на подразделение спецназа. Бойцы блокировали вагон с двух сторон и проникли внутрь.

В ходе штурма террористы были нейтрализованы. Заложники освобождены. Но на этом горячая фаза учений не закончилась. Оказалось, что бандиты заминировали автомобиль, припаркованный у станции. В дело вступил робот-сапёр.

Взрывоопасное устройство обезвредили. В учениях «Сигнал» принимали участие подразделения всех силовых структур области. Руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ области Владимир Трясов положительно оценил действия силовиков.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама