Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2019
2108

Дороги частного сектора укатывают виброплитой

Ремонт дорог частного сектора начали в Иванове. Проезжую часть восстанавливают с помощью нового оборудования. Всего в этом году на ремонт таких улиц выделено более 20 миллионов рублей. Сколько дорог отремонтируют и в чем преимущество нового оборудования - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С начала года отремонтировали уже десять улиц в частном секторе. Это 4-я Напольная, 3-я Западная, улица Мичурина, улица Пророкова и так далее. С каждым днем этот список увеличивается.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «На ремонт улиц частного сектора планируется направить порядка 21 миллиона рублей, в рамках данных средств будет устраиваться выравнивающие слои щебня и покрытие из асфальтобетонного гранулятора, в текущем году мы планируем отремонтировать более 100 улиц частного сектора».

Сегодня работы проводят на 1-й Завокзальной. По словам местных жителей, дорогу здесь не ремонтировали лет десять. Ее фактически и не было.

Елена Смирнова: «Осенью грязь непролазная, если начинаешь выруливать, то колеса проворачивает и все в грязи, часто очень никуда не еду, машину оставляю и еду на транспорте».

Алексей Никонов: «Все ездим и каждый год меняем подвеску, соответственно, дороги в плохом состоянии, и вот сейчас хотя бы, так сказать, и на нашей улице тоже праздник».

Праздник - это внушительный слой щебня. Фракция небольшая, можно будет пройти и с коляской. Таким образом подсыплют дороги на двадцати улицах в частном секторе. Гарантия работ - год.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ г. Иваново»: «Сначала идет выравнивание дорожного полотна, затем просыпка гравием, затем уплотнение, в этом году мы уже используем новую технику, в течение месяца у нас уже новый каток, с виброплитой, она позволяет вдвое, втрое качественней укатывать гравий».

Укатывать эта машина может не только гравий, но и асфальт, и асфальтовую крошку. Таким гранулятом подсыплют 80 улиц частного сектора. Саму смесь срезают с ремонтируемых магистралей.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»




Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама