Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2019
1671

Кубок Ивановской области по плаванию

В Иванове проходит первый этап кубка Ивановской области по плаванию. В соревнованиях принимают участие лучшие пловцы региона. Подробнее - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Начинается второй соревновательный день этапа кубка Ивановской области по плаванию с заплыва сильнейших. На старте - лидеры во главе с Марией Холоповой, неоднократной рекордсменкой области. Дистанция 400 метров комплексным плаванием.

Уже в самом начале заплыва было понятно, что борьбы за первую строчку не получится. Холопова устремляется в отрыв и не подпускает к себе конкуренток, финишировала звезда ивановского плавания в одиночестве.

Мария Холопова, участница соревнований: «Эта дистанция, которая 400 комплексом, у меня она хорошо получается. Я старалась не смотреть на соперников, просто ориентироваться по времени, ощущениям и силам. Следующие соревнования - это ЦФО. Пока что я не ставлю значимых целей, главное - улучшить время, хорошо проявить себя и занять достойные места».

На соревнованиях зрители могут увидеть сильнейших пловцов нашего региона. На этапе кубка области за призы борются около 150 спортсменов. Конкуренция на данном турнире запредельная, поэтому спортсменам необходимо демонстрировать максимум способностей. Результаты заплывов этих соревнований пополнили состав кандидатов в мастера спорта в губернии.

Лариса Белина, президент федерации плавания Ивановской области: «У нас есть 3 кандидата в мастера спорта. Конкретно на этих соревнованиях КМС у нас выполнили Холопов Иван, Копылова Алина и молодая спортсменка Алена Мартынова. Очень хорошая девочка. Есть перворазрядники - это Балуева Анна, Одинцов Евгений, Ханин Никита. Замечательные результаты».

Впереди у наших спортсменов летние тренировочные сборы. А далее начнется прицельная подготовка к чемпионату Центрального округа, который пройдет в октябре.

Денис Сербин, Иван Сахаров. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама