Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2019
1510

Вузы открыли приемные комиссии

В ивановских вузах стартовал прием документов. Какие специальности в этом году пользуются популярностью - в нашем комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшний день количество заявлений в химико-технологическом университете приближается к 90, что уже превышает показатель прошлого года. В числе наиболее востребованных специальностей - «химия», «физика», «продукты питания из растительного сырья», «информационные системы и технологии».

В энергетический университет поступило около 150 заявлений. Основной наплыв на специальности «электроэнергетика и электротехника», «теплоэнергетика и теплотехника».

В сельскохозяйственной академии пока 70 заявлений, популярностью пользуются направления - «агрономия», «ветеринария», «инженерия».

Больше всего среди ивановских вузов заявок поступило в пожарно-спасательную академию - около 250-ти. В ИПСА популярны специальности «пожарная безопасность», «государственное и муниципальное управление», «судебная экспертиза».

Политехнический университет принял около 80 заявлений; наиболее востребованные направления здесь - «архитектура», «промышленное и гражданское строительство», «конструирование изделий легкой промышленности».

В Ивановском государственном университете - 133 заявления. Наиболее привлекают студентов юридический, экономический, филологический и химический факультеты.

О количестве заявлений в медицинской академии сказать сложно - результаты ЕГЭ по биологии школьники еще не получили. Соответственно, заявления подать не успели. Прием заявлений продолжается.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама