Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2019
1932

Продолжение скандала в Кинешемской ЦРБ

В Кинешемской ЦРБ нет катетеров и трубок для интубации детей, находящихся в реанимации. Профсоюз «Альянс врачей» продолжает обнародовать вопиющие результаты проверки в ряде учреждений Кинешемской ЦРБ. Неделей ранее команда независимой организации устроила настоящий переполох в клинике. О новых фактах - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В детской реанимации в Кинешме нет расходных материалов для оказания помощи. На своей страничке в Твиттере уже после визита в районную больницу активисты «Альянса» продолжают публиковать все новые подробности проверки. Мочевые катетеры и трубки для интубации, без которых дети могут умереть, не закупаются.

В тот же день, рассказывает руководство больницы, все жизненно-важные расходники были профсоюзным ревизорам показаны. Одна поправка - детской реанимации в Кинешемской ЦРБ вообще нет. Есть общие реанимационные отделения и палаты интенсивной терапии. В экстренных случаях здесь оказывают помощь и детям.

Галина Воронова, зам. главврача по медицинской части Кинешемской ЦРБ: «Чтобы оказать экстренную помощь детям, у нас все расходные материалы и все лекарства всегда есть. И это даже не обсуждается, что этого может не быть. Для оказания экстренной помощи всегда все есть. Мы закупаем на контрактной основе все расходные материалы. И туда обязательно включаем все расходные материалы, которые используем для детей. Это всегда есть. То есть то, что там наговорили, что чего-то нет - это совершенно не соответствует действительности».

Еще один обнародованный факт, который вызвал возмущение у команды «Альянса врачей» - санкции в отношении водителя "скорой помощи". По версии профсоюзной организации, водителя Андрея Шахова администрация больницы обвинила, цитирую: «в том, что 30 марта, отвозя автомобиль на диагностику, он отклонился от маршрута и совершил заезд на другой адрес, при этом все это время с ним был ребенок. За «ненадлежащее исполнение своих обязанностей» Андрей получил замечание, и его коэффициент трудового участия снизили на 10 процентов». А это якобы сказалось на размере оплаты труда. Главврач ЦРБ Сергей Аминодов подтверждает, что водитель должен был перегнать карету «скорой помощи» на техобслуживание, но отклонился от маршрута, что зафиксировано системой ГЛОНАСС.

Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ: «В результате своего какого-то мнения на выполнение этой задачи человек просто поехал по своим делам. Подвозил, мне сказали, ребенка. И это все зафиксировано. И машина прошла гораздо больший путь и не выполняла свою работу по спасению людей благодаря вот таким действиям. В соответствии с трудовым законодательством было принято решение объявить административное взыскание в виде выговора».

Сейчас Андрей Шахов пытается обжаловать решение дисциплинарной комиссии в суде. «Альянс врачей» намерен отправить результаты своей проверки в прокуратуру, облздрав и профильное Министерство. А уже через неделю, 9 июля, проведет в Кинешме в клубе «Октябрь» расширенную пресс-конференцию. С участием всех сторон одной болезненной темы здравоохранения.

Наталья Сергеева. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама